Суббота, 20.04.2024, 13:24 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Июль » 1 » Летний отдых в Черногории
13:11
Летний отдых в Черногории

Черногория – одна из самых красивейших стран Балканского полуострова. Название этот живописный уголок получил из-за множества густых темных лесов раскинувшихся у подножия гор. Даже сегодня в Черногории можно найти леса в первозданном состоянии, нетронутые рукой человека. Бурные горные реки, образовавшие прекрасные каньоны, карстовые озера, окруженные чистейшими лугами – все это формирует непередаваемо красивые виды и пейзажи.

 

На территории Черногории, относительно небольшой страны, располагается четыре природных заповедника, и нет никаких промышленных производств загрязняющих природу. Государство печется об экологической чистоте и безопасности, прикладывается масса усилия для сохранения природных ресурсов.

 

Сегодня стал очень востребован отдых в Черногории. Европейский сервис и прекрасные места для туризма дают возможность восстановить силы и получить массу позитивных эмоций. Чистейшие золотые пляжи, кристальные воды Адриатического моря, купальный сезон с апреля по октябрь также делают Черногорию привлекательной для сотен тысяч людей.  Любители активного отдыха заинтересует подводное плавание, альпинизм, пешие прогулки по местным природным красотам. Если вы желаете узнать больше подробностей о стране Черногория отзывы туристов на любом тематическом форуме или сайте помогут в этом.

 

В стране достаточно много исторических и культурных памятников. У вас будет возможность посетить древнейшие монастыри и церкви. Известнейшие за пределами страны монастыри Острог и Морачи, ежегодно посещаются десятками тысяч людей. Вся история Черногории включает в себя интересные особенности и события: трагические и счастливые, героические и предательские, беспощадные и милосердные.

 

Черногория привлекает массу людей со всей Европы еще и своей доступностью, которая, тем не менее, может похвастаться разнообразием отдыха. Здесь можно найти как недорогой отель, так и комфортабельный коттедж на берегу моря.

 

Официальный язык сербский, однако, многие местные жители владеют русским языком, пусть и не очень хорошо. В стране есть два международных аэропорта, железнодорожная магистраль, связывающая Черногорию с Сербией. Круглогодично функционирует паромные линии: Бар-Бари-Бар и Бар-Анкона-Бар. Паром через девять часов достигает берегов Италии. Для граждан нашей страны въезд в Черногорию безвизовый сроком на один месяц. Для путешественников на автомобилях будет необходима транзитная виза через Сербию и Венгрию.

 

 

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1144 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]