Суббота, 20.04.2024, 12:48 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июнь » 30 » Культ дерева и подарков из них
11:37
Культ дерева и подарков из них


ПРИКОСНОВЕНИЕ, ЗАПАХ, ВОСПОМИНАНИЕ... Наверное, ничто в наших интерьерах не обладает таким сплавом естественности» функциональности и качества» как «узоры и живопись» живой древесины» сохранившей в себе часть природы. Дерево прочно укрепилось в наших интерьерах» теперь из него делают мебель и посуду» деревянными панелями отделывают стены и потолки. Благодаря ему дизайнеры привносят в интерьеры натуральность и природную естественность: деревянные ветки» мох» растения по воле дизайнеров растут даже на люстрах...

Можно до бесконечности перечислять дизайнерские вычуры, а также изобретать способы существования живой природы в предметах мебели и аксессуарах. Но нужно отметить» что все эти древесные объекты очень функциональны и предназначены для нас с вами и наших интерьеров. Приобретая их, мы выбираем друзей» с которыми уютно и удобно. 

Не секрет, что дерево в интерьере формирует образ дома, а деревянные предметы значительно меняют жизнь человека. Кроме того, невзирая на технические достижения и эксперименты с новейшими материалами в мебельной индустрии, дерево по-прежнему остается универсальным и очень сильным по выразительности отделочным материалом. Вглядитесь в древесину: цельная, массивная, теплая и доверчивая природа дерева в каждой своей трещине и неровности содержит время, историю, память поколений... Крепкое и хрупкое древесное тело мечтает и чувствует вместе с нами. Кажется» что живая плоть дерева ощущает настроение человека. Не потому ли нам так дорога старая деревянная мебель с кракелюрами и рытвинами, доставшаяся в наследство?

Может быть, поэтому сегодня творцы мебели и предметов из дерева стремятся сделать привлекательными столешницы из необработанной древесины, стулья из коряг и выставить напоказ природную форму древесины. Даже самые нестандартные из таких предметов могут быть пластичными, с закругленными краями и осязательно соблазнительными. Природа возвращается в интерьеры, и дизайнеры умудряются даже традиционным предметам придавать природную форму. Но в новых тенденциях древесные вольности допускаются. Возможно, так начинается что-то новое? Во всяком случае» можно сказать: бал правит древесина.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1156 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]