Вторник, 16.04.2024, 12:31 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Август » 1 » Краткий обзор часового бренда TAG Heuer
18:39
Краткий обзор часового бренда TAG Heuer

Часы бренда TAG Heuer признаны во всем мире и, особенно, среди жителей Европы. При том, что компании не пришлось прикладывать для этого значительных усилий - европейцы определяют часы TAG Heuer как эталон качества, удобства и надежности.

 

 

С чего все начиналось

 

История компании насчитывает уже более полутора веков. Названа она была по фамилии своего основателя и расположена в небольшом городке, спрятавшемся в горах Швейцарии. Дела у молодого владельца шли довольно успешно, а маленькая фирма становится уже настоящей часовой компанией.

Последовали несколько довольно значимых для часового производства изобретений и именно Эдуард Хойер положил начало серийному выпуску хронографов, которые принесли заслуженное мировое признание. Появились специальные хронографы для докторов с пульсомером, бортовые хронографы для первых летательных аппаратов, а затем и автомобилей, которые монтировались в приборные панели. Во время первого кругосветного перелета на дирижабле пилоты пользовались приборами марки Heuer.

Эта швейцарская компания первой разработала механический хронограф, который мог измерять время с немыслимой в то время точностью до 0,01 секунды и приборы этой марки становятся незаменимыми при проведении Олимпийских игр.

Первый квадратный водонепроницаемый корпус был запатентован брендом Heuer, следом появляются первые коллекции автоматических часов для летчиков, рыбаков, яхтсменов. Однако один из самых ярких моментов в истории компании связан с созданием наручного хронографа Carrera, который сочетает в себе элегантность, присущую всем коллекциям, со спортивным стилем. Это был потрясающий успех. Со временем сотрудничество компании с миром автоспорта становится только прочнее и эта дружба создает предпосылки для спонсорства «Формулы 1».

 

 

Спортивные мотивы

 

Иногда создавались великолепные памятные модели хронографов специально для отдельной роскошной и мощной марки спортивного автомобиля, которая могла стать источником вдохновения. Так случилось со знаменитым спортивным суперкаром компании Mercedes-Benz – была выпущена ограниченная коллекция исключительно для обладателей этих отличных гоночных автомобилей.

Впервые в мире были выпущены часы специально для игроков в гольф. Они сконструированы с учетом особых требований и благодаря тщательно продуманному дизайну никогда не будут помехой профессиональному игроку при нанесении удара.

Существует оригинальная спортивная коллекция для тех, кто занимается водными видами спорта. Герметичность этих часов такова, что позволяет погружение и обеспечивает точность показаний на глубине до 300 метров.

Находясь на пике новаторских технологий, специалисты компании сконструировали первый механизм, который измеряет время с невероятной до этого точностью 0,001 секунды. Это результат кропотливой работы мастеров, направленной на удовлетворение требований «Формулы-1». Помимо высочайшей точности измерения механизм обладает массой других функций обычного хронографа.

 

 

Интересные факты о бренде

TAG Heuer

 

 

Хотя модели марки TAG Heuer больше тяготеют к спорту, с миром кинематографа ее тоже связывают добрые отношения. Например, лицом компании является известный Леонардо ди Каприо.

Примечательно, что в последнее время часы этой марки становятся желанными для коллекционеров и отличным способом вложения денег, ведь с течением времени интерес к прошлым моделям лишь повышается, а, следовательно, увеличивается и их стоимость. Некоторые модели уже сейчас имеют очень высокую стоимость.

Возросший во всем мире интерес к моделям прошлого века учитывается при выпуске новых коллекций и поэтому последняя из них стала своеобразной данью долгой истории компании. Купить часы TAG Heuer – значит встать в один ряд со многими знаменитыми людьми, которые так же отдали предпочтение несомненному качеству и великолепному дизайну часов этого бренда.

Швейцарская компания TAG Heuer, специализирующаяся на выпуске престижных спортивных наручных часов и хронометров, пользующихся заслуженным успехом, по-прежнему продолжает удивлять и восхищать своих приверженцев по всему миру. TAG Heuer является одним из мировых лидеров по продажам, для ее продукции, по-прежнему, остается характерным принадлежность к авангардным технологиям, спортивный престиж и совершенство исполнения.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1266 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]