Пятница, 29.03.2024, 14:26 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Корпоративные подарки - выбираем заранее
11:48
Корпоративные подарки - выбираем заранее


Важным элементом как маркетинга, так и мотивации, является вручение корпоративных подарков. Однако зачастую бывает так, что из-за неправильного выбора, вручение подарка не достигает цели и может стать просто выброшенными на ветер деньгами и впустую потраченным временем. О чем же стоит помнить при выборе новогодних сувениров оптом
Зачастую, выбирая подарок подходят либо по гендерному принципу (женщинам абонемент в фитнес, мужчинам галстуки), либо, что даже еще хуже, дарят всем одинаковый набор корпоративной продукции. 
Главными принципами, которыми советуют руководствоваться специалисты при выборе корпоративного подарка, является сочетание в нем двух принципов: душевного тепла и функциональности. Безусловно, в случае соответствия хотя бы какому-то одному качеству, уже будет не плохо. Стоимость выбираемого подарка должна быть около пяти процентов от зарплаты того, кому подарок планируется вручать. 
Хотя каждому сотруднику компании понятно, что целью вручения им подарка является мотивация и поддержание корпоративного духа, тем не менее каждому приятно их получать. В то же время, представление о том, каким этот подарок должен быть у руководства и сотрудников часто отличаются. Так руководителю компании предпочтительно, чтобы на вручаемый подарок был нанесен логотип предприятия, чтобы подарок, кроме мотивации, выполнял также и рекламную функцию. Сами же сотрудники, напротив, предпочитают получать подарки без логотипа фирмы, так как в их представлении такой подарок уже не является таким искренним и душевным, в то же время являясь инструментом рекламы. Если же к логотипу на подарке добавить бесполезность и банальность, никакого положительного эффекта от такого подарка ждать не приходится. 
Итак, руководителю приходится выбирать: либо потратить значительные суммы на стандартные и бесполезные подарки, положительного эффекта от которых ожидать не стоит, или же постараться быть оригинальным и выбрать подарки для сотрудников индивидуально и с фантазией. 
Удачный корпоративный подарок, который несомненно вызовет теплые чувства сотрудника и будет качественным инструментом мотивации, можно использовать долгое время. Этот подарок содержит в себе идею созвучную с корпоративными ценностями и в то же время оригинален, красив и полезен. Что это будет? От ответа на этот вопрос будет зависеть эффективность подарка и успех в мотивации персонала.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1188 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]