Четверг, 28.03.2024, 16:19 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Корпоративные подарки, мотивирующие коллектив
10:21
Корпоративные подарки, мотивирующие коллектив

Кому посчастливилось и у кого есть интересная и достойно оплачиваемая работа, да к тому в большой компании, то периодически появляется желание или необходимость, подарить коллеге подарок. Это может быть просто знак внимания для установления более теплых коллегиальных отношений, а может быть подарок по поводу Дня рождения, Нового года, годовщины свадьбы и так далее.

В такой ситуации подарить обычную безделушку – значить проявить к коллеге неуважение. В тоже время подарить коллеге подарок дорогостоящий – может вызвать нежелательные пересуды и быть неправильно истолкованным, причем и самим коллегой, и в целом всем коллективом. То есть в такой ситуации нужно придерживаться золотой середины. Своему коллеге подарок нужно выбирать, избегая двусмысленности.

Такой же принципиальный доход должен быть и в отношении корпоративных подарков. Мудрый руководитель никогда не позволит себе серьезной разницы в стоимости подарков для своих подчиненных. Тут совершенно не обязательно, хотя и допустимо, чтобы подарки были одинаковыми. Корпоративные подарки могут быть для разных членов коллектива разными, но не должны вызывать чувства разочарования и обиды. Тем более, подчиненный не должен чувствовать после такого подарка от шефа себя ущемленными в сравнении со своими коллегами. Чем успешнее, масштабнее и богаче компания, тем более позволительны дорогостоящие корпоративные подарки. Это может быть и абонемент на год для всего коллектива в престижный фитнесс-клуб, и набор элитной косметики, и ручки «Паркер» с поздравительной гравировкой адресованной лично каждому сотруднику.

В случае если компания только на пути становления или её финансовое положение в силу определенных обстоятельств не позволяет масштабных трат на корпоративные подарки, то лучше выбрать что-то скромное, но со вкусом. В таком случае идеальным корпоративным подарком, к примеру, на новый год будет его празднование в каком-нибудь не очень дорогом, милом и уютном ресторанчике. Практика доказывает, что именно подарки не лично каждому, а в целом коллективу, особенно благотворно влияют на оздоровления и укрепление корпоративного духа. В такой ситуации можно соответственно случаю, каждому работнику подготовить милый сувенир. Однако и тут нужно помнить, что согласно неглавным этическим нормам, стоимость личного корпоративного подарка должна быть больше 5 процентов от зарплаты работника. В противном случае, такая компания может прослыть скупой.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1244 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]