Суббота, 20.04.2024, 09:16 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 8 » Клатч и лучшие заповеди великой кутюрье
10:30
Клатч и лучшие заповеди великой кутюрье


Габриэль Бонёр Шанель по праву может называться основоположницей современное классики, ведь именно её принадлежат самые бесценные новшества своего времени. Только благодаря великой моднице современная женщина приобрела в своем гардеробе и маленькое черное платье, и классическую юбку, и, самое важное – брюки. Шанель смогла достигнуть настоящих высот в мире моды, притом, руководствуясь собственными правилами и предубеждениями, которыми, кстати, не грех попользоваться и современной леди.

Носите сумки с длинной ручкой

По мнению великого модельера, сумка не должна занимать руки, именно поэтому Шанель создала свой знаменитый стеганный клатч на длинной ручки, не теряющий актуальности и в наше время. Хотя нет, не так – особенно популярный в наше время. Сегодня найти модный клатч, можно по ссылке: https://nazarino.com.ua/catalog/klatchi. На сайте огромный выбор моделей по весьма адекватным ценам.

Брюки делают женщину свободной.

Этот постулат Шанель воздвигла в 1926 году, когда решилась, не смотря на всеобщее осуждение и непонимание, надеть брюки, считавшиеся до того времени лишь мужским гардеробом. Не смотря на угрюмые отзывы критиков и взбудораженность этим событием мира моды, сначала француженки, а потом и женщины других стран одна за другой последовали примеру Габриэль.

Еда должна быть простой, а сон – длительным, не менее 7 часов. Если, конечно же, хочется спать столько при открытых окнах.

Шанель, не смотря на бытующие нравы и немаленькое состояние, всегда предпочитала только простую пищу, поясняя это тем, что именно в подобных блюдах лежит путь к здоровью. На завтрак мадемуазель предпочитала овсяную кашу с добавлением грецких орехов и ломтиков груши. Кутюрье очень строго относилась к режиму дня: сон являлся для неё неотъемлемой частью жизни, и она не отказывала себе в нем ни смотря на работу и светскую жизнь.

Идеальная юбка должна закрывать колени

Шанель питала нескрываемую неприязнь к женским коленям, они казались ей уродливыми, поэтому юбки и платья, создаваемые модельером, всегда прикрывали их. Так, именно неприязнь к коленям породила классическую длину юбки, понятную большинству жителей нашей планеты.

Роскошь должна быть удобной, а иначе – это не роскошь

Шанель призвала модную индустрию освободить наконец-то женщину от тесных корсетов и не в меру пышных платьев: её идеалом женской одежды было все, не стесняющее движений. Мадемуазель стала первым модельером, боровшимся в первую очередь за удобство, а не за призрачный идеал. Кстати, во всех эскизах Габриэль нет ни одного слишком узкого платья или брюк, а туфли всегда на умеренном каблуке – ничего невообразимо высокого и неудобного.

Восхваляйте маленькие черные платья

Кутюрье создала идеальный наряд на любой случай жизни, переведя черный цвет из гробового траурного в образец элегантности и икону стиля. Маленькое черное платье лишала девушку долгих и бесполезных раздумий о наряде на день или вечер, предоставляя универсальный наряд на любой случай.

Пиджак должен быть мягким

Шанель создала первый мягкий пиджак в далеком 1925 году, освободив женщину от твердых, подобных корсету, жакетов. Пиджак нисколько не стеснял движений и не давил на тело, поскольку был изготовлен из шелка. Длинные рукава совсем избавили пиджак от сходства с жакетом.

Костюм должен сочетать в себе мужское и женское

По этому принципу были созданы все костюмы в арсенале Шанель. Костюм был практичен, как у мужчины и красив, как для женщины. Не полнил, не стеснял движений, но и не делал из девушки кавалера – вот за что большинство полюбило элегантность Коко.

Элегантная обувь может и должна быть двухцветной

Модельер считала, что туфли на небольшом каблуке не с монотонной раскраской, а выполненные в двух цветах – лучший пример элегантности. Более того, по мнению Шанель, двухцветная обувь визуально уменьшала женскую ступню, тем самым делая её более привлекательной в мужских глазах.

Духи важны так же, как и одежда

«Женщина без духов не имеет будущего». Комментарии тут излишни.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1092 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]