Четверг, 28.03.2024, 20:23 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Август » 20 » Классика на службе бизнеса.
12:39
Классика на службе бизнеса.

Бизнес имеет собственную моду, в частности, на аксессуары, стилистику презентационных материалов, на оформление офиса и манеру подавать себя клиенту. Волны бизнес-моды ходят по миру так же, как волны моды на купальники и вечерние платья. В меньшей степени вечным изменениям подвержен разве что мужской деловой костюм, покрой которого не меняется уже почти два столетия. Все остальное течет и меняется.
Изменения стиля чаще всего касаются изменений в манере ведения бизнеса, например, они часто связаны с появлением новых технологий. Сам стиль hi-tech является продолжение компьютерного и космического дизайна. При этом, он в большей степени пришел в сферу дизайна и моды из дизайнерских ухищрений фантастического кино, чем из реального оформления космических кораблей, станций или высокотехнологических производств. Как ни странно, но работающие там люди чаще тяготеют к более классическому стилю, деревянной мебели и арт-деко.
И это тоже не случайно, особенно, если вспомнить, в какой стилистике, как правило, выбираются деловые подарки. Практически всегда, если только мы на 100% не уверенны в предпочтениях того, для кого подарок предназначен, мы выбираем классическую стилистику. Она характеризуется элегантностью, сдержанностью, ненавязчивостью и строгостью пропорций и линий, мягкой цветовой гаммой, широким использованием оттенков черного, белого и серого в цветовой гамме вещей.
Примерно то же можно сказать и об организации офиса и приобретении офисной мебели. В целом дизайн помещения может достаточно ощутимо меняться без смены меблировки, за счет изменений размещения предметов, игры с светом и цветом и т.п. Такие изменения намного меньше стоят, но могут казаться кардинальными, до неузнаваемости изменяя и помещение, и привычную мебель. Во многих случаях лучше классическая мебель купить которую можно сразу, потому что именно ее пропорции и формы поддаются наиболее естественным превращениям, если понадобиться делать редизайн минимальными средствами. В целом классическая мебель - лучший выбор в эпоху кризиса.
Мебель является очень удобным средством воздействия как на сотрудников, так и на партнеров, поскольку она ненавязчиво заставляет принимать определенные позы, размещаться в пространстве определенным образом, что вне сознания формирует определенное состояние и воздействует вне сознательного контроля человека. “Классика” дает возможность накладывать такое влияние наиболее универсальным образом, не опасаясь при этом того, что для кого-то из посетителей избранный стиль какого-то другого типа окажется неприемлимым.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1171 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]