Суббота, 20.04.2024, 17:41 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Халат - отличный подарок
18:44
Халат - отличный подарок

Несколько аргументов в пользу подарка-халата.

Знаете ли вы, откуда пришел к нам этот неизменный атрибут домашнего комфорта? Если немного приоткрыть завесу истории, то халат был обязательным нарядом жителей Древнего Востока, и носился как мужчинами, так и женщинами. Притом у каждого уважающего себя человека насчитывалось несколько халатов, отдельно для каждого торжественного случая. Все наряды отличались своей неповторимостью, двух одинаковых халатов трудно было сыскать, и цены на них были очень разными. В будничные дни надевался простой халат без особой отделки, а в праздники или дни приема гостей - яркий и максимально красочный. Также считалось, что он защищает своего владельца от дурного глаза и различных, распространенных в то время заболеваний. Например, мужской махровый халат, в отличие от другой верхней одежды, претерпел за многие годы своего существования не так уж и много изменений, и дошел к нам практически в первозданном виде.

Сейчас мы уже не представляем своей комфортной жизни без этого древнего наряда. Он как верный товарищ, ждет нас всегда на полочке в ванной или на спинке стула, чтобы, когда мы вечером вернемся домой, забрать нашу усталость и тревогу, а вместо нее дать нам необходимый покой и умиротворение. Разве такая вещь не достойна того, чтобы стать идеальным семейным подарком? Разве вы не хотите преподнести такой кусочек домашнего уюта своим близким? 

Правда, нужно уметь его правильно выбрать и красиво преподнести.

 

 

Правила дарения халата.

В первую очередь халат, как вещь, которая носится ближе всего к телу, способен передавать своему новому владельцу положительную энергию дарящего человека. Поэтому не нужно идти за ним в плохом настроении, с дурными мыслями и нехорошими пожеланиями. В этом случае такой дар не принесет счастья будущему хозяину. Лучше постараться вложить в него частицу своей души, ведь по правилам этикета его можно дарить только самим близким для вас людям. Например, пару халатов можно подарить на свадьбу родственникам, с намеком на то, что желаете молодоженам, чтобы они всегда оставались влюбленной парой. Таким презентом также можно напомнить любимому человеку о том, что вы давно готовы создать с ним крепкую семью.

Стоит также сказать несколько слов о том, кому противопоказано дарить халат. Ведь в некоторых отдельных случаях он может быть неправильно воспринят.

 Не дарите халаты малознакомым людям. Ваш, выбранный, конечно же, с душой, подарок, могут расценить как неуважение.

Не преподносите его тогда, когда человек находится в больнице. Ваш подарок может восприняться с нехорошим подтекстом. Поэтому халат лучше попридержать до лучших времен.

Одежду, в том числе и халаты, подчиненными не принято дарить своему начальству.  Подобный сюрприз точно не расположит к вам шефа.

 



Как выбрать халат для женщины в подарок.

Если не знаете наверняка, какой конкретно цвет предпочитает прекрасная получательница подарка, выберите что-то максимально подходящее из вариантов в теплой, мягкой, природной цветовой гамме. Так точно никогда не прогадаете!

Любая одежда может как скрыть недостатки, так и их подчеркнуть. Поэтому, выбирая халат в подарок даме, вспомните о том, как она выглядит. Если худеньким и стройным подходит любой фасон, фактура, длина и рисунок, то тем, кто еще только на пути к вожделенному идеалу - не стоит дарить слишком коротких моделей халатов, с рисунком в крупную клеточку и аляповатых визуально. Однотонные варианты как раз то, что надо.

Обращаем внимание на отделку и аксессуары. Несуразные рюши и большие карманы могут добавлять возраст, тогда как строгие линии подчеркивают стройность и элегантность.

 



Как выбрать халат в подарок мужчине.

Для мужчины лучше посмотреть классическую модель халата «в пол», так как здесь легче всего угадать с нужным размером. Идеальным вариантом будет уютный банный халат нейтрального цвета из бамбука, шелка или хлопка. Он подойдет как для любителей парной или сауны, так и для домоседов.

 



Как выбрать халат в подарок ребенку.

Ну а для деток выбираем халатики с их любимыми мультяшными персонажами или забавными зверюшками. Здесь все как в сказке – мальчики – супергерои, а девочки – юные принцессы.

И главное всегда выбирайте оптимальное соотношение цены и качества. Доверяйте только проверенным маркам. Ведь вам же хочется, чтобы ваш дар радовал адресатов долгое время?

Делайте своим родным маленькие сюрпризы, проводите с ними больше времени, окрыляйте их своей заботой. Ведь для истинного счастья близкого человека нужно не так уж и много, как может показаться на первый взгляд.


Не ждите удачного повода для того, чтобы одарить, говорите о своей любви и проявляйте ее уже сейчас!

По материалам 60m

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1495 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]