Пятница, 19.04.2024, 11:48 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Какой станет одежда в будущем
16:58
Какой станет одежда в будущем


Безусловно, многих людей, неравнодушных к миру моды, да и просто к проблемам, касающимся одежды, волнует вопрос о том, что нам суждено носить в ближайшем и отдаленном будущем. В настоящее время некоторые дизайнеры выносят на суд общественности свои модели, в основу создания которых входят идеи, можно так сказать, завтрашнего дня. Дизайнерская мысль работает на опережение, и по мере появления высокотехнологичных материалов и нанотехнологий будут создаваться и уникальные виды одежды. Сегодня найти качественные осенние мужские куртки и пуховики можно выбрать и купить в интернете - вот они, самые модные и теплые.

Уже сейчас можно говорить о том, что в ближайшей перспективе ожидается выпуск маек, футболок, носков, способных поглощать неприятный запах пота. В наши дни для спортсменов выпускаются футболки мужские и женские, которые выполнены из особых материалов. Используемые для производства этих изделий ткани изготовляют из особого нановолокна, обладающего способностью снижать потоотделение и препятствовать распространению запаха пота.

В специальных лабораториях в передовых странах мира проводятся исследования, целью которых является создание тканей, способных менять собственную длину под воздействием температуры окружающей среды. Помните, как в любимой миллионами зрителей комедии одним движением руки брюки превращались в элегантные шорты. Но в будущем для такого превращения не нужно будет делать никаких движений, - в прохладный день шорты мужские сами превратятся в брюки, а футболка обретет рукава.

Специалисты прогнозируют, что с использованием нанотехнологий будут создаваться рубашки и брюки, джинсы и пуловеры. Новые материалы окажутся способными к тому, чтобы успешно справляться с решением многих бытовых вопросов. К примеру, карман рубашки из непромокаемого наноматериала можно будет использовать для того, чтобы налить в него сок или колу. На прогулке или на работе человек сможет пить напиток через трубочку прямо из кармашка. Эксперты считают, что ждать появление таких тканей долго не придется.

Существуют прогнозы, которые касаются одежды будущего, способной отслеживать самочувствие владельца. Футболка, выполненная из специального текстиля, сможет благодаря интегрированным электронным схемам передавать на компьютер данные о здоровье и самочувствии человека. Беспроводные технологии позволят одежде сообщать сведения обо всех изменениях, касающихся частоты пульса, температуры тела, дыхания и др. При этом такую футболку можно будет без всякой опаски стирать, не боясь нарушить ее функциональность.

У экспертов существует немало предположений, касающихся функциональности одежды будущего. Например, не исключено, что молодежная куртка будет снабжаться музыкальным плеером и телефоном, кнопка ответа на звонки расположится на рукаве. В капюшоне сможет находиться выдвигающийся специальный козырек для защиты от солнца. Не исключено, что создатели такой куртки позаботятся и о небольшой встроенной в капюшон подушке, которая создаст комфортные условия для сна во время поездки.

Стоит отметить, что уже в сегодняшней одежде, выпускаемой знаменитыми брендами, просматривается стремление к повышению ее функциональности.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1199 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]