Пятница, 19.04.2024, 06:02 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июль » 4 » Какие игрушки подходят для ребенка первого года жизни?
22:17
Какие игрушки подходят для ребенка первого года жизни?

В первые месяцы своей маленькой жизни ребенка его практически не интересуют игрушки. Все, что ему необходимо в этот период – это мама, полноценный сон и, конечно, еда. Но малыш растет и его начинает интересовать все, что окружает вокруг, и игрушки в том числе. Но какие же игрушки подходят ребенку в определенный момент его жизни?
В первые месяцы жизни лучше всего приобретать яркие и красочные игрушки, так как в это время идет наиболее активное формирование одной из самых главных функций, то есть зрительной. Но предпочтение лучше отдавать игрушкам, которые покрашены в какой-либо один цвет, максимум в два. Игрушки должны быть такой формы, чтобы ребенок, у которого хватательный рефлекс еще не до конца сформирован, смог взять их в руки. Если ребенок не боится громких звуков, то предпочтительнее выбирать музыкальные игрушки, которые работают используя энергию батарейки аккумуляторы или же можно использовать пальчиковые аккумуляторы. Но звук все-таки должен быть достаточно тихим и мелодичным, так как громкие резкие звуки действуют возбуждающе на нервную систему ребенка и могут его напугать. Для этого возраста вполне подойдут, например, погремушки.
Но время идет, и ребенок постепенно растет и развивается. Поэтому для того, чтобы помочь развитию мелкой моторики, памяти, воображения и других функций головного мозга предпочтительнее выбирать развивающие игрушки. Это могут быть, например, пирамидка или какой-либо конструктор. Главное при покупке конструктора обращать внимание на отсутствие мелких деталей, которые маленький ребенок очень легко может проглотить или засунуть себе в носик или ухо.
Для детей первого года жизни лучше приобретать игрушки из дерева или пластика, так как их можно часто мыть. Мягкие игрушки, конечно, тоже допустимы, но при их выборе стоит обратить внимание на то, чтобы их тоже можно было часто мыть. К тому же ткань на игрушках должна быть достаточно прочной, чтобы она не расползалась, если ребенок будет игрушки грызть. К тому же в мягких игрушках быстро копится пыль, которая в дальнейшем может привести к возникновению аллергических реакций.
К тому моменту, когда у ребенка начнут резаться зубки, игрушки лучше выбирать такие, чтобы их можно было грызть без вреда для здоровья. Это связано с тем, что во время прорезывания зубов у малыша чешутся десны, поэтому он и тащит все, что попадет ему в руки прямиком в рот. Можно приобрести специальные силиконовые кольца.
Таким образом, для каждого периода жизни ребенка существуют свои специальные игрушки.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1457 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]