Четверг, 28.03.2024, 14:18 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Май » 26 » Как выбрать зажигалку для сигар: лучший подарок мужчине!
20:38
Как выбрать зажигалку для сигар: лучший подарок мужчине!

Много веков назад Леонардо да Винчи изготовил чудо-аппарат, который мог быстро извлекать огонь. Он был массивным, имел множество цепей и колесиков, сложным в использовании, но именно он и был прародителем современной зажигалки. Теперь же без этого компактного устройства невообразима жизнь. Зажигалками поджигают как обычные сигареты, так и дорогие сигары.

Сигарная зажигалка: какая она?

Раньше любители сигар использовали для розжига специальные спички: они толще и длиннее обычных, ведь для того, чтобы подкурить сигару, нужно намного больше усилий и времени, чем, скажем, обычную сигарету. Но теперь пришел черед специальных зажигалок.

Сигарные зажигалки заправляют газом, а не бензином. Это обусловлено тем, что листья табака в сигарах очень восприимчивы к посторонним веществам с сильными запахами. Если подкурить бензиновой зажигалкой, сигара возьмет на себя вкус бензина и курильщику этот факт вряд ли понравится. А вот газ бутан практически не имеет запаха, а также позволяет подавать равномерный огонь. Это дает возможность быстро и аккуратно пожечь сигарный срез.

В ассортименте Technoportal.ua кроме обычных классических сигарных зажигалок можно встретить и модели с турбонаддувом. Они пользуются большим спросом, нежели обычные модели, поскольку у них есть возможность поджечь огонь даже в неважных погодных условиях: дождь, сильный ветер или снег. Кстати, их можно также использовать для поджигания трубок.

Идеальный подарок человеку с высоким статусом

В мире знающих, сигарная зажигалка является не только удобным и практичным, но и очень модным аксессуаром, который может сказать о владельце так же много, как и, скажем, кошелек или ремень. Если вы ищете подарок, то сигарная зажигалка для человека, который курит сигары, это именно то, что нужно!

Среди моделей, представленных в каталогах интернет-магазинов, можно найти как бюджетные варианты, так и более дорогие. Отличаются они только материалом, из которого был изготовлен корпус, а также наличием дополнительных функций и украшений. Встречаются модели с гильотиной, ножницами для сигар, и даже специальными пробойниками, задача которых заключается в прорезывании круглого отверстия в головке сигары. Недостаток таких моделей состоит в том, что при возможной поломке одной из деталей, приходится выбрасывать всю зажигалку.

Легкая, компактная, безопасная, отлично лежащая в руке,- вот какой должна быть идеальная сигарная зажигалка, которую можно будет без стыда преподнести в подарок уважаемому человеку. Выбрать качественную зажигалку http://catalogue.technoportal.ua/zazhigalki.html Вам поможет Технопортал.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1443 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]