Вторник, 16.04.2024, 17:16 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Как выбрать светодиодный светильник?
10:49
Как выбрать светодиодный светильник?

В последнее время все больше пользователей интересуются приобретением светодиодных светильников, по сравнению с традиционными ламповыми моделями. И в этом нет ничего удивительного, ведь led светильники, обладают большим сроком службы, универсальны в использовании и экономически оправданы.

Поэтому, сейчас вопрос состоит в том, чтобы правильно подобрать хороший светодиодный светильник, чтобы смонтировать качественное и стильное освещение в помещениях. Ниже мы расскажем о том, на что важно обратить внимание при покупке светодиодов.

Основные характеристики выбора светодиодных светильников

Среди основных характеристик светодиодных точечных светильников https://e27.com.ua/spot-luminaires являются следующие:

1) мощность – данный показатель позволяет определить объем света, который будет излучать выбранный осветительный прибор. Чтобы рассчитать необходимый уровень мощности нужно учесть, что светодиоды на 1 Вт могут выделить около 75 лм света (по сравнению с лампами накаливания, этот показатель превышает в 7 раз);

2) цветовая температура – этот показатель позволяет определить оттенок белого, который выделяет светодиод (для домашнего применения наиболее популярной цветовой температурой считается 2200 – 3000К;

3) угол рассеивания света – различаются светодиодные светильники рассеянного и направленного света (если первые подходят для общего освещения, то последние – для точечной подсветки);

4) индекс цветопередачи – определяет уровень естественности предметов, которые освещаются светильником (в зависимости от предназначения света выбирается наиболее подходящий коэффициент цветопередачи);

5) уровень влаго- и пылезащищенности – с помощью этого показателя можно подобрать наиболее подходящие модели светодиодных светильников для ванной или уличного освещения.

Сферы использования светодиодов

Светодиодное освещение используется повсеместно и в первую очередь для общего назначения, а именно: общего освещения помещений. С этой целью принято применять врезные точечный светильники для натяжных потолков или же потолочные лед светильники.

Также выделяют ряд моделей для местного назначения, которые используются для локального освещения конкретной зоны (светодиодные настольные лампы или же лед ленты для подсветки кухонного пространства).

Особой популярностью пользуется декоративное светодиодное освещение для представления в лучшем свете различных элементов интерьера.

Дежурные приборы обеспечивают безопасное передвижение в темное время суток, а аварийные светодиодные светильники пригодятся в случае отключения питания в здании.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 843 | Добавил: joker | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]