Четверг, 28.03.2024, 21:03 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Как выбрать нитки
09:26
Как выбрать нитки


Успешный результат шитья во многом определяется правильным выбором ниток. Выбрав слишком толстые или грубые нитки можно столкнуться с тем, что они создают дырки или даже рвут ткань. В то же время, недостаточно прочные нитки могут стать причиной того, что через некоторое время шов разойдется. На что же следует обращать внимание выбирая нитки?

Прежде всего, необходимо отталкиваться от той задачи, для которой потребовались нитки. Так, планируя декоративное шитье, может потребоваться особый вид нити, требующий сложного подбора. В то же время, шитье обычное позволяет выбирать нитки из вискозы или же хлопчатобумажные. Такие нитки отлично подойдут для штопки дыр или сшивания различных элементов одежды, а также для вышивки. Кстати, каталог dmc ниток можно найти по указанной ссылке. 

Помочь с правильным выбором подходящих ниток может знание свойств материала, из которого они изготовлены.

Наиболее распространенным типом ниток, встречающихся в магазинах, являются хлопчатобумажные. Их преимуществом является возможность использования даже с тонкими, деликатными платьями или при пошиве белья. В то же время, необходимо знать, что на эластичность таких ниток лучше не рассчитывать – применяя их для пошива одежды из тянущихся тканей, следует опасаться возможного разрыва.

Оптимальным решением при выборе ниток для пошива одежды являются полиэстровые. Зачастую такие нити производятся с дополнительным покрытием из силикона или воска, что дает им возможность с минимальным трением проходить сквозь ткань. Их можно использовать как для ручного шитья, так и для машинного. Благодаря своей эластичности, они отлично подойдут для тканей имеющих свойство тянуться, таких как  стрейч или трикотаж.

Для более тяжелых тканей, используемых в шторах или обивке мебели, а также толстых костюмах, подойдут прочные нитки. Для их производства используется чистый хлопок или полиэстер.

Высокой пластичностью и свойством не оставлять на ткани дырок обладают нити из шелка. Они отлично подойдут для вышивки, сметывания или сшивания шерсти и шелка.

В том случае, если планируется шить вещи с использованием швейной машинки, следует выбирать специальные нитки, маркированные для машинного шитья. Они могут быть как обычными, намотанными в катушки, так и разноцветными, цвета которых чередуются на протяжении всей нити.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1465 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]