Пятница, 19.04.2024, 06:00 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июль » 15 » Как выбрать кальян
13:44
Как выбрать кальян


Вряд ли осталось сейчас много людей, которые хоть раз не попробовал бы сладкий аромат кальяна или не погрузился в его пряно-нежную атмосферу. Практически в каждом клубе, а также во многих кафе и ресторанах, посетителям предлагается приобщиться к восточной культуре курения кальяна. Однако, как можно сразу заметить, удовольствие это не самое дешевое, а для того, чтобы иметь возможность курить кальян часто или регулярно в домашних условиях, хотелось бы выбрать именно такой, который будет лучшим по качеству и удобным в обращении. Какой же кальян будет лучше? Вокруг них ходит столько мифов или фантазий. Например, кто-то может сказать, что чем кальян выше по размеру, тем он лучше, мол, так качественнее охлаждается дым. Или он лучше очищается. Или что тяга становится лучше. Все это мифы, не имеющие ничего общего с реальность. Чтобы облегчить принятие такого решения и сделать выбор проще, предлагаю несколько простых подсказок.

Прежде всего, обратите внимание на его шахту. Именно в ней происходит охлаждение дыма и его фильтрация от угарного газа и содержащегося в нем никотина. Посмотрите на материал. Лучше всего, если шахта будет выполнена из стали - вы можете быть уверенными, что такая шахта прослужит долго, ее будет намного сложнее случайно разбить или повредить. Изготовленные из меди шахты, конечно, тоже неплохой выбор, но все же хуже, чем стальные. Кроме того, важной характеристикой будет ее диаметр. Лучше выбирать шахту с большим диаметром - тогда не нужно будет прикладывать много усилий для курения и дым будет насыщеннее. Если диаметр составляет двенадцать или пятнадцать сантиметров - это хороший выбор.

Затем обратите внимание на чашу или, как ее называют, "чилим". Здесь вам снова нужно смотреть на материал. В керамическом чилиме табак сгорит намного быстрее, потому что он быстрее нагревается. В глиняной же чаше тепло будет сохраняться долго и распространяться в ней равномерно, так что это обеспечит долгое курение, а дым не будет горчить. Убедитесь, перед тем, как сделать покупку, что на чилиме нет трещин и его покрытие не повреждено.

Колбы исполняются из самых разных материалов, даже из хрусталя, но это, конечно, экзотика. Если выбирать, между пластиком, стеклом, металлом, или глиной, лучшим вариантом будет, конечно, стекло. Чем она тяжелее, тем лучше для вас - такая колба будет более устойчивой.

Лучшим материалом, из которого может быть изготовлен шланг кальяна, является силикон. Уточните при покупке, можно ли его мыть и как это лучше делать. 

И наконец убедитесь, что выбранный вами кальян полностью герметичен. Закройте рукой место, где должна быть чаша, и попытайтесь вдохнуть воздух через шланг. Если не получилось - кальян хорошо герметичен.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1976 | Добавил: joker | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]