Четверг, 28.03.2024, 15:47 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Апрель » 29 » Как выбрать качественный кофе
11:22
Как выбрать качественный кофе

Как известно, все люди делятся на две категории - тех, кто любит кофе и тех, кто предпочитает чай. Благодаря специализированным магазинам, ассортимент качественного кофе и чая сегодня очень велик, подчас создавая трудности с выбором. Большое количество сортов кофе предполагает значительную разницу цен. Следует помнить, что купить чай и кофе хорошего качества по невысокой цене невозможно. Если на упаковке указано «премиум», а цена, например 350 руб/кг, то от подобного приобретения лучше воздержаться. Кофе зерновой оптом стоит достаточно дорого, цена за килограмм качественного кофе в зернах достигает 1500-2000 руб, стоимость элитных сортов еще выше. 

Сначала необходимо классифицировать продукт. Наиболее качественный кофе - класса премиум, далее идет высший, затем первый сорт и второй. 

Стоит внимательно рассмотреть упаковку. Если продукт помещен в пакет из фольги, то он обязательно должен быть многослойным, плотным и устойчивым. Производители, выпускающие элитную продукцию, для удобства потребителей, снабжают пакеты специальным клапаном. Если слегка нажать на бока упаковки, можно уловить характерный аромат. 

Если же кофе расфасован в стеклянную тару, то в этом случае, можно более внимательно рассмотреть содержимое. Стекло обязательно должно быть чистым, а зерна хорошо просматриваться. Фирмы, выпускающие качественную продукцию и заботящиеся о своей репутации, знают, что посторонние примеси значительно ухудшают вкус кофе, а потому тщательно моют стеклянные емкости. 

Упаковка со свежеобжаренными зернами обязательно должна быть маркирована с указанием даты обработки. 

Можно определить, к какому именно виду относится данный сорт: арабика или робуста. Как правило, когда эти виды смешивают, то производитель, указывает процентное соотношение. Робуста в магазинах встречается достаточно редко. 

Следует рассмотреть размер кофейных зерен. Если зерна приблизительно одинаковы, значит, они хорошо прожарены. Если же зерна разного размера, то это говорит о том, что прожарены они неравномерно или собраны не полностью созревшими. Цвет недозрелых зерен немного светлее. Однако иногда, в зависимости от сортности, допускается определенный процент таких зерен. Качественный продукт не содержит колотых зерен. Следуя этим рекомендациям, можете быть уверены, что выберете для себя действительно хороший напиток.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1212 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]