Среда, 24.04.2024, 10:16 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Как выбрать качественные вещи для малыша
22:27
Как выбрать качественные вещи для малыша

Одежда для ребенка в первые дни и месяцы его существования играет особо важное значение, так как в таком возрасте кожа еще очень нежна, чтобы раздражать ее низкосортной тканью, она только проходит адаптацию к новым окружающим условиям и нуждается в бережном отношении. Именно поэтому важно покупать только те вещи, которые пошиты из натуральных материалов без применения различных вредных красителей.

Огромнейший выбор детской одежды не облегчает задачу, а наоборот усложняет ее для молодых родителей. Ведь достаточно сложно отыскать действительно качественную вещь среди второсортной продукции.

Каждый родитель должен тщательно осматривать материал и отсеивать при этом некачественную продукцию. Синтетический материал можно допустить только для верхней одежды, не контактирующей с кожей малыша, а все нательное должно быть только натуральным. Это можно объяснить тем, что кожа младенцев максимально подвержена аллергическим реакциям, которые с легкостью может вызвать второсортный грубый материал.

Специалисты даже создали своеобразный рейтинг тканей, которые не принесут вред малышу. На первом месте располагается хлопок - отлично согревает, дышит, впитывает влагу, однако после стирки очень сильно садится. Прекрасной альтернативой хлопку может выступать кулирка. Обладает всеми преимуществами хлопка, но уникальное переплетение нитей предотвращает дальнейшую деформацию и не позволяет ткани мяться. Третье место занимает интерлок. Это хлопковая резинообразная ткань не садится и тянется, приятна на ощупь и абсолютно безопасна для крохи. Теплая детская одежда часто изготовляется из футера, утепленного байкой. Все перечисленные материалы комфортных и безопасны для крохи, поэтому при покупке одежды лучше отдавать предпочтение именно им.

Немаловажное значение в жизни каждого малыша имеют и детские игрушки, которые тоже необходимо внимательно выбирать. Отправляйтесь за подарками в специальный магазин игрушек, где все товары проходят строгий контроль качества. К игрушкам, которые продаются в подземных переходах или электричках, стоит относиться с осторожностью, так как чаще всего они не соответствуют принятым стандартам. К каждой игрушке прилагается сертификат качества, где указан безопасный материал, не вызывающий интоксикацию или аллергию, и оптимальный возраст детей для этого изделия.

Многие страны уже отказались от использования вредного пластика (например, Великобритания, Дания, Германия, Италия, Греция, Финляндия, Швеция, Австрия), однако в Юго- Восточной Азии и Китае он применяется до сих пор. Все качественные иностранные игрушки, как правило, стоят недешево. Если вам не по карману такие расходы, то отдавайте предпочтение отечественным игрушкам. Они значительно дешевле заграничных, но не уступают в безопасности.

Все края игрушки обязаны быть закругленными и гладкими, чтобы не поранить ребенка. Самым же маленьким покупайте цельные литые погремушки, которые не смогут развалиться при игре.

Категория: Статьи 2012 часть 2 | Просмотров: 1481 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]