Четверг, 25.04.2024, 13:10 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Как выбрать детский электромобиль на подарок
10:20
Как выбрать детский электромобиль на подарок


Одним из самых лучших подарков для ребенка, без сомнения, является детский автомобиль с аккумулятором. Но на рынке такой ассортимент подобных игрушек, что сложно сделать правильный выбор. А еще можно узнать сколько стоит гироскутер по указанной ссылке и сделать выбор в пользу этого вида транспорта, который доставит массу позитивных эмоций как детям, так и взрослым.

В первую очередь электромобили должны по массе, высоте и простоте управления соответствовать возрасту детей, их росту и умениям. Пол ребенка не важен, в продаже достаточно моделей, имеющих расцветки, заинтересующие и девочек, и мальчиков. Поэтому нужно заострить внимание на других параметрах.

Большинство машин предназначено для ровного покрытия (пол, асфальт, бетон). Поэтому, если вы намерены брать детский транспорт за город или на дачу, то покупайте джип, квадроцикл или трактор и убедитесь, что в инструкции им разрешено ездить по бездорожью.

Принцип работы во всех моделях электромобилей одинаковый: нажимаем на педаль - едем, отпускаем - останавливаемся. Правда, если в моделях для малышей делают модели с одной педалью, то в машинках для детей постарше - с двумя.

Машины для детей разного возраста

Электромобили для малышей (от 1,5 до 4 - 5 лет) имеют небольшой размер (высота до 50 см), малый вес (5-10 кг), элементарное управление, низкую скорость (до 2 км/час) и предназначены для ребятишек весом до 20 кг. Машины для малышей часто оборудуют пультами дистанционного управления, благодаря которым родители, сидя в стороне, могут корректировать их движение.

Электромобили для детей постарше (от 3 до 7 лет) бывают с одной или двумя скоростями (от 3 до 7-8 км/час), ближний свет, задний ход, звук мотора, сигнал и т.д. Вес их составляет 10-20 килограммов.

Электромобили для детей около 8 лет, это практически миниатюрная копия настоящей машины (бывают двухместные). Их скорость составляет от 3 до 8 км в час, а управление требует специальных навыков. Некоторые модели оборудованы настоящими коробками передач и ручками переключения скоростей, педалью газа, педалью тормоза, имеют два ведущих колеса, открывающиеся двери, ближний свет, съемные покрышки и другие дополнения.

Что нужно знать про аккумуляторы для детских электромобилей

Аккумуляторы - это важнейшая часть подобных машин. В продаже имеются модели с батареями от 6V 4Ah до 24V 15Ah. Первая цифра - это напряжение на аккумуляторе, вторая - его емкость. Чем больше эти цифры, тем мощнее и дороже машина (если батареи две, то цифры суммируются). К сожалению, по этим цифрам нельзя точно узнать, сколько времени реально проработает этот транспорт без подзарядки. Ведь эта характеристика, кроме мощности аккумулятора, зависит и от других параметров – веса машины и водителя, скорости, уклона дороги и т.д.

Средства управления

Педали "газа" (акселератор). Обычно газ и тормоз совмещены в одной педали, поэтому машина тормозит автоматически, если отпустить педаль.

Ручки "газа" выполняют туже роль, что и педали, но их устанавливают на элетромотоциклах.

Педали тормоза делают на транспорте для детей средней и старшей возрастной группы.

Тумблер переключения на задний ход.

Коробка передач с переключением скоростей (для старших детей на самых дорогих авто).

Электрика

Электромобиль, как настоящие взрослые машины, оборудуют световыми и звуковыми эффектами, обычно работающими от дополнительных батареек. Это фары ближнего света, огни заднего хода, прожектор, поворотники, мигалка (на полицейских мотоциклах), звук мотора, сигнал, сирена и громкоговоритель.

Дополнительные комплектующие

Чтобы обеспечить безопасность ребенка, электромобили дополнительно комплектуют ремнями безопасности и бампером, предотвращающим серьезные последствия от возможных столкновений. Кроме того, детские машины, как и взрослые, могут иметь различные аксессуары и "навороты": зеркала заднего вида

«двигатель» под капотом игрушечную магнитолу настоящий багажник номерной знак шлем переговорное устройство набор инструментов коврики в салон прицеп, ключи зажигания

Соблюдайте требования, указанные в паспорте электромобиля, выбирайте машину, соответствующую возрасту и весу ребенка, и тогда она прослужит долгое время

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1458 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]