Суббота, 20.04.2024, 00:35 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июль » 27 » Как выбрать бра на подарок
20:23
Как выбрать бра на подарок


Эффективным инструментом в декорировании интерьера, с помощью которого можно создать романтическое настроение в комнате, является установка светильников - бра. Выбрать и купить можно на сайте: http://www.plama.ru/bra/. Такие небольшие источники света выполняют не только декоративную функцию, но также и добавляют комнате таинственности и нотки романтики. Кроме того, с помощью бра можно акцентировать светом предметы, которые висят на стене, такие как картины или фотографии. Что же такое "бра" и почем этот светильник так называется?
"Бра" - французское слово, которое в переводе на русский означает "рука". Так называли эти светильники из-за их первоначального дизайна, ведь изначально это были прикрепленные к стенам держатели для факелов, выполненные в форме руки. С тех пор светильники, висящие на стенах, стали называться "бра". И хотя давно уже вместо факелов и открытого огня используются лампочки, традиции конструирования настенных светильников остаются неизменными.
Сегодня бра бывают самых разнообразных дизайнов, форм, цветов или размеров. Если отталкиваться от их формы, можно выделить закрытые светильники, половинки, или декоративные-открытые. В дизайне закрытых и полузакрытых бра применяется прозрачный или матовый плафон, зачастую геометрической формы. В изготовлении таких светильников применяются пластик, стекло или металл.
Зато в дизайне декоративных бра можно увидеть полет мысли художника, они настоящее украшение для любой комнаты. Бывают дизайнерские бра самых разнообразных форм: хрустальные гирлянды и птицы, небесные светила и подсвечники. Так же и материалы могут быть не только традиционными, но так же и с использованием дерева и камней, ткани и хрусталя и тому подобного.
Занимаясь выбором настенного светильника для комнаты, нужно придерживаться определенных правил. Желательно, чтобы люстра и бра были если не одинаковыми, то хотя бы в одном стиле. Различие в стилях может нарушить гармонию всей комнаты. Для освещения зеркал лучше применять два светильника, по обе стороны от зеркала. Если же поставлена задача освещения картины, лучше приобрести светильник с матовым плафоном.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1200 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]