Пятница, 19.04.2024, 01:49 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Март » 21 » Как выбирать саженцы деревьев
16:34
Как выбирать саженцы деревьев


Как правильно выбрать и купить саженцы винограда и других деревьев на сайте Florium.ua.

Купить качественные здоровые саженцы деревьев для не опытных садоводов сейчас не просто. Рынки, садовые центры, выставки манят яркими вывесками и предлагают сорта, которые интригуют даже профессионалов. Полбеды если вы купили саженец не того сорта, а урожай не совсем такой как обещали. Можно ведь запросто приобрести уже совсем мертвый саженец или заранее обреченный. Поэтому узнайте некоторые особенности растений, чтобы просто не попасть впросак.

Не покупайте саженцы с открытой корневой системой и выкопанные до 10 октября. С конца лета деревья останавливают свой рост и готовятся до зимы. Они накапливают полезные вещества и перемещают их из листьев в древесину и корневую систему. Растения реагируют на снижение температуры и сокращения светового дня в ноябре. А после первых заморозков превращают крахмал в сахар. И процесс этот длится до глубокой осени. Кстати, купить виноград в украине на сайте Florium.ua можно уже сейчас, не сомневаясь за качество.

А если растение выкопали в начале сентября, то они оказываются совсем не подготовлены к зимовке. Кроме того саженцы с листьями продолжают интенсивно испарять влагу, тем самым высушивая растение. И если этот саженец постоит на рынке с месяц - шансов выжить у него практически нет, даже если вам демонстрируют прекрасный корень.

Поэтому не покупайте саженцы деревьев с открытой корневой системой и с листьями.

Качественные саженцы, высаженные осенью, начинают сразу процесс адаптации, но впереди зима и степень готовности зависит от условий в которых растение росло до этого. Высота однолетних зернышковых должна быть не менее 120-130 см, а косточковых - 140-150 см.Если меньше значит им уделяли недостаточное количество внимания ( полив, подкормка, борьба с вредителями). Если высота больше, значит технологический процесс выращивания также нарушался и высокие саженцы с тонкими вытянутыми ветвями могут полностью зимой вымерзнуть. Следовательно, покупайте саженцы с полностью одеревеневшими ветвями.

Вкусовые качества полностью зависят от агроклиматических условий, сорта, вида, породы. При не соответствии требований к этим условиям некоторые деревья могут вообще не плодоносить. К примеру, цветочные почки могут не выдерживать минимальных температур в зимний период. Поэтому покупайте сорта подходящие вашему климату. Не лишним будет расспросить продавца о питомнике и в какой климатической зоне выращивались саженцы.

И самое главное, осмотрите саженец - он должен быть чистым и не подсушенным, на ветвях не должно быть следов болезней и повреждений.

Просмотров: 1075 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]