Среда, 24.04.2024, 21:06 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Как вести себя, если ваш ребенок-подросток, начал курить
23:38
Как вести себя, если ваш ребенок-подросток, начал курить

У вас ребенок подросток и вы не знаете как себя с ним вести? Прежде всего, нужно успокоиться и не паниковать. Психология подростка такова, что сегодня он ведет себя хорошо и прилично, а завтра – он свяжется с плохой компанией и вам придется искать возможность помочь ему. Но помните, что от прямой помощи он откажется. Не следует пытаться навязывать ему своего мнения, ничего хорошего из этого не получится. Вы только испортите с ним отношения. Он начнет все делать вам на зло, дольше гулять, не говорить ничего о том, куда идет, не брать телефон, когда вы звоните, а может даже, не приходить домой ночевать. Когда вчерашний ребенок, глядя на своих друзей, начинает чувствовать себя взрослыми и думать, что им все дозволено. Именно в этом возрасте, многие в первый раз пробуют сигареты. Как только родители услышали от ребенка запах сигаретного дыма, не нужно устраивать скандалы и истерики, просто сядьте и поговорите о том, насколько это вредно. Если это не помогает, то приобретите электронные сигареты, пусть не выделяется среди друзей, но и не вредит своему здоровью. 

Увидев, что ваш сын или дочка, начали вести себя не так как обычно, задумайтесь о том, что может они, нуждаются в вашей помощи. Не забывайте о том, что ситуации бывают разные. Да, может вы и не психолог, но вы, лучше специалиста сможете понять своего ребенка. Главное, установить доверительные отношения. Ведь часто, даже первая, неразделенная любовь является причиной глубокой депрессии, плохого настроения и даже агрессии. Так что, все это необходимо понимать. Прежде чем начинать разговор, постарайтесь как можно лучше к нему подготовиться, чтобы не причинить близкому для себя человеку еще большей боли. Не заставляйте своих детей страдать из-за своей навязчивости и настырности, им тоже иногда хочется побыть наедине с собой. Вспомните себя в их возрасте, и вам сразу все станет ясно.

Да, плохо, если подросток начал курить. Но не нужно, поднимать крик, чтобы все соседи слышали о его плохом поведении. Обратите свое внимание на электронные сигареты, может они помогут не только ребенку, но и его родителям, с которых он может и берет столь плохой пример. В наше время уже ничему удивляться не приходится. Потому, прежде чем поучать своих детей, нужно обратить внимание на себя, свои привычки и плохие качества. Только так удастся достичь необходимого результата, о котором вы так мечтаете и к которому так стремитесь.

 

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1365 | Добавил: joker | Теги: электронные сигареты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]