Пятница, 29.03.2024, 00:33 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Июль » 2 » Как удобно хранить документы на бумажных носителях
21:02
Как удобно хранить документы на бумажных носителях

В век сплошной компьютеризации, казалось бы, вся информация должна храниться в цифровом формате, либо на дисках. Ничего подобного, бумажные носители остаются, во-первых, как посредник между партнерами, во-вторых, как гарант сохранения базы данных при непредвиденных обстоятельствах (выход из строя ПК, вирус), да и не все документы оцифрованы. Деловые бумаги имеют особенность – они мгновенно тиражируются, разрастаются в кипы. Если не систематизировать их на начальном этапе, можно погрузиться в хаос и неразбериху. Картонные папки с тесемочками были хороши, но канули в лету. Сегодня предприятия по изготовлению офисного, школьного оборудования предлагают большой выбор канцелярских принадлежностей, среди них – пластиковые планки для переплета «Virtus-стандарт», серия «Универсал», с двумя кольцами.

Более современный и практичный продукт – пластиковый скоросшиватель для хранения документов формата A4.

Такие папки изготавливаются из разноцветного материала, что позволяет рассортировать бумаги по типу, виду, тематике, содержанию. На лицевой стороне такой папки имеется небольшой карман, в котором может разместиться основной реестр подшитых документов.

Папка-скоросшиватель из цветного пропилена также предназначена для бумаги формата A4, имеет боковую перфорацию и механизм скрепления. Изделия под марками Attache F612, CONCEPT CON06P, GALAXY GA07P толщиной 0, 7 – 0,6 мм имеют пружинный механизм сшивания, корешки шириной 18 мм, которые не позволят смяться левому краю документа. Они вмещают до 100 листов. Самым плотным и прочным является скоросшиватель толщиной 0,16 мм для скрепления перфорированных листов. Все они имеют прозрачную верхнюю обложку, яркие цвета от красного до черного. На сайте интернет-магазина выставлено 12 образцов различных оттенков.

Сравнительно новым на рынке канцелярских товаров является архивный переплет «Virtus Архив 800К». Он предназначен для скрепления журналов, документов, подборок статей до 800 листов. Покупателей привлекает его легкий вес, удобство применения, эстетичный внешний вид. Нужно просто пробить дыроколом два отверстия, нанизать через них на пластиковые планки аккуратно уложенные рассортированные по вашему усмотрению или по офисному реестру документы, папки, газетные подшивки, и дело сделано. Если же объем работ большой, можно воспользоваться архивной переплетной машиной Rayson YGIIPS. Это обойдется в 1650 руб., но в ней предусмотрена прошивка иглой диаметром до 3 мм, нож для резки бумаги с целью выравнивания краев, нить, пенал для хранения принадлежностей.

При таком подходе архив на бумажных носителях всегда будет доступен, а любой документ легко востребован.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1636 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]