Вторник, 23.04.2024, 15:21 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Май » 13 » Как развлечься настоящему естествоиспытателю
11:34
Как развлечься настоящему естествоиспытателю


Хотя изначально такие игры задумывались как детские, они нашли признание и среди родителей, ведь они позволяют узнать много нового. Поэтому можно смело сказать, что современные развивающие игры — это беспроигрышный подарок даже для взрослых людей, которые в душе остались любопытными детьми.

В качестве подарка можно еще купить наручные часы дешево по указанной ссылке.

Всех, кто интересуется живой природой, биологией или экологией, наверняка не оставит равнодушным такая потрясающая вещь как муравьиная ферма. Только представьте, это изобретение позволяет наблюдать самых загадочных и удивительных насекомых, жизнь которых в естественных условиях тщательно скрыта от посторонних глаз. Ферма же представляет собой небольшой аквариум, наполненный особым гелем, который муравьи используют как в качестве пищи, так и в качестве строительного материал, проделывая в нем ходы. Гель может быть подсвечен при помощи неона и даже окрашен в любой цвет, но при этом он все равно прозрачен и позволяет рассматривать обитателей фермы. Кто будет жить в ней — решать хозяину. В муравьиную ферму можно запустить даже муравьев, пойманных на собственной даче. Главное, чтобы их была хотя бы небольшая группа, ведь это социальные насекомые, живущие в естественной среде огромными семьями.

Также очень важно, чтобы все обитатели фермы относились к одному виду, в противном случае представители разных видов начнут непримиримо истреблять друг друга, а владелец фермы, в конце концов, останется без подопечных. Кроме того, если подойти к делу со всей серьезностью, можно приобрести муравьиные яйца или даже королеву, которая при благоприятных условиях будет давать потомство и “фермер” сможет наблюдать полноценный цикл жизни муравейника. Но даже если раздобыть их не удастся, не беда. Рассматривать, как живут обычные муравьи — это тоже очень интересное медитативное занятие. Это можно сравнить с разведением рыбок в аквариуме, только муравьиная ферма требует намного меньше ухода. Если не допускать перенаселения фермы, геля в ней может хватить на несколько лет.

А для тех, кто больше любит технику, оптимально подойдет конструктор, который не только развивает творческие способности, но и дает неплохое начальное представление об архитектуре, моделировании и машиностроении. Даже самый простой металлический конструктор для детей дает непередаваемый простор для фантазии во время конструирования различных сооружений и механизмов. Поэтому неудивительно, что многие взрослые, решив поначалу помочь ребенку разобраться в схемах, через какое-то время обнаруживают себя увлеченно собирающими вертолет или Эйфелеву башню из металлических деталей.

Кстати, что выйдет в итоге — лишь отчасти зависит от прилагаемой к набору инструкции, ведь всегда можно доработать предложенную схему, доведя ее до совершенства. Освоившись с инструментами и деталями конструктора, можно смело начинать творить настоящие шедевры.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 999 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]