Четверг, 25.04.2024, 23:42 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Январь » 25 » Как правильно выбрать роликовые коньки?
12:05
Как правильно выбрать роликовые коньки?


Часто люди, которые хотят купить себе роликовые коньки, интересуются как их выбрать, чтобы потом не жалеть о своем приобретении. В принципе, тут нет ничего сложного, но есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание. Не будем углубляться во все характеристики разных видов коньков, а рассмотрим их главные отличия. Кстати, выбрать качественные детские ролики можно по ссылке http://rollerhouse.com.ua/detskie-roliki/

Но сразу посоветую вам не брать коньки с пластмассовыми колесиками. Они издают очень громкий шум при езде и вряд ли вызовут положительные эмоции.

Существует четыре вида езды на роликах, и для каждой из них делаются определенные модели коньков. Так что, есть из чего выбрать.

1. Первым мы рассмотрим самый распространенный вид роликов, которые делаются для стиля фитнес. Эти ролики делают не такими крепкими как остальные, но они более комфортные из-за более мягкого ботинка. Они подходят для спокойного катания по городу или на прогулке. Кстати, эти модели самые популярные, так как они самые дешевые, поэтому если вы не собираетесь прыгать через ступеньки и ездить на одном колесе, а просто кататься, тогда эти модели роликов для вас подойдут (но это не значит, что вы не сможете на них выполнять разные трюки).

2. Если вы хотите ездить по городу, но не просто кататься, а преодолевать на своем пути разные препятствия (бордюры, лестницы и т.д.), то, скорее всего, вам подойдут ролики для стиля Free Skating. У них и ботинок жестче, и рама (то, на чем держатся колесики) с колесами крепче. Цена у них будет повыше, чем у роликов для фитнеса.

3. Еще есть такой вид катания, когда на землю ставятся специальные баночки, и потом роллеры ездят между ними, выполняя красивые и одновременно сложные трюки. У роликов для такой езды жесткий ботинок, довольно твердые колеса и крепкая рама.

4. Четвертый вид, это агрессив (aggressive). Роллеры этого стиля практикуются в прыжках через препятствия, скольжении на перилах и в других экстремальных трюках. В агрессивных роликах стоят маленькие, но твердые колесики, между которыми есть канавка для более удобного скольжения. Ботинок в таких роликах жесткий, и, само собой, на них ставятся самые крепкие детали. Ездить на большие дистанции на таких роликах будет не очень удобно.

Когда вы определились с моделью роликовых коньков, их нужно обязательно померить, чтобы сидели удобно, нигде не давили и не натирали (вы рискуете, если заказываете ролики через интернет). Также следует обратить внимание на крепления на ботинке. Там может быть шнурок, липучка, заклепка или сразу все вместе. Старайтесь выбрать ролики, на которых есть все три крепления, так как нога будет надежнее и устойчивее держаться.

Когда оденете в магазине ролики, прокатитесь, чтобы убедиться, что все в порядке и вас все устраивает. Если вы только начали кататься на роликах, то вам может поначалу натереть где-то в ступне, но это временно, потому что нога еще не привыкла к жестковатому ботинку. И не забывайте одевать защиту.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 974 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]