Пятница, 19.04.2024, 12:54 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Март » 22 » Как облегчить восприятие первого ребенка от появления второго?
17:26
Как облегчить восприятие первого ребенка от появления второго?

Часто рождение второго малыша провоцирует ревность со стороны первого чада и влечет его отчужденность от отца и матери. Увлеченные младенцем,родные склоны думать, что первенец уже готов сам о себе заботиться. Это огромная оплошность! Старшему детенышу именно в этот момент, необходимо доказательство любви родителей.

Как предупредить кроху о появлении братика или сестренки?

Этакая новость – шок, для маленького начальника в доме. Мама оставляет его на время родов, а после возвращается домой с постоянно требующим внимания карапузом. Таковые перемены и самих родных вводят в ступор. Но помочь малышу подготовится к новорожденному, могут только они.

Важную роль играет период беременности – это час для знакомства с будущим отпрыском. Не стоит обговаривать с дитем, что мама и папа будут любить его, как раньше. Именно эти слова, воспринимаются, как сигнал, перед чем-то плохим!

Абсолютно все о будущем родственнике, надо преподносить с позитивным настроем. К примеру, допустимо, сказать, что только из-за безграничной любви к своему чаду, отец и мать решились на второго. Так, он сможет оценить свое причастие к ситуации.

Как можно больше привлекайте ребенка в заботы о младшеньком. Как вариант, можно, вместе выбрать транспортное средство для бутуза, кровать, вещички и другие, приятные мелочи. Но кроха обязан осознавать и предстоящие трудности (капризы, ночные пробуждения, заболевания и т.д.), говорите с ним об этом.

Очевидно, что беременность должна быть посвящена не только будущему члену семьи, а и обильному вниманию к сыну или дочери. Совместные выходные – отличная возможность сблизится. Примером, провести время на прогулке, в кино, поиграть в игры как приручить дракона и им подобные с персонажами мультиков, это неплохой метод для отдыха и успокоения.

Типичные ошибки взрослых

Проступки, сделанные самими родными людьми на всем белом свете, как раз и порождают ревность и обиду. Недопустимо, отвозить кроху к бабушке и дедушке, сразу после появления маленького наследника. Он ощутит себя ненужным, его заменили новой игрушкой, будет считать малыш! Не игнорируйте любимое чадо, проинформируйте его вовремя о рождении братика или сестренки. Детенышы не способны полноценно оценивать подобные сюрпризы. Никогда не перекладывайте обязанности по уходу за новорожденным на плечи старшего ребенка. Помните, ответственность лежит на вас за обоих отпрысков.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 611 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]