Пятница, 29.03.2024, 16:21 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Как на облаке: выбираем пуховое одеяло правильно
21:29
Как на облаке: выбираем пуховое одеяло правильно

Пуховое одеяло без сомнения можно назвать самым уютным и комфортным элементом домашнего текстиля. Оно подойдет для любого климата, прекрасно согреет в холодное время года и обеспечит крепкий здоровый сон.

Выбирая пуховое одеяло, следует знать некоторые особенности этого спального аксессуара, чтобы оно как можно дольше согревало владельца своим мягким теплом.

Особенности выбора

При выборе необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  1. Вид пуха. Чаще всего в качестве наполнителя используется пух водоплавающих птиц – уток, гусей или гаг. Пух гаг – очень качественный, но в связи с тем, что гаги встречаются лишь в живой природе, стоимость такого одеяла может достигать нескольких тысяч долларов. Пух уток мягок, но недолговечен. Оптимальным наполнителем для одеяла считается гусиный пух. Он в меру мягкий и долговечный. К тому же доступен по цене.
  2. Количество пера. На этикетке этот показатель указывается в процентном отношении через дробь. Первая цифра показывает содержание пуха в одеяле, вторая, через дробь – пера. Чем выше первый показатель, тем продукт качественней. Соотношение 95 к 5 указывает на то, что одеяло очень качественное. Стоит знать, что в пуховых одеялах не допускается содержание пера более 15%.
  3. Вес. От этого показателя зависит то, насколько одеяло теплое. Выделяют 3 степени легкости – легкое, среднее или тяжелое. Этот показатель выбирается исходя из предпочтений будущего владельца этого постельного предмета, а так же исходя из климатических условий, в которых он проживает.
  4. Материал чехла. Материал так же выбирается исходя из предпочтений владельца. Однако следует помнить, что пуховое одеяло приобретается для длительного пользования. Поэтому хорошо, если материал чехла будет плотным, износостойким.
  5. Количество перегородок. У качественного пухового одеяла должно быть достаточное количество перегородок. Это не позволит пуху сбиваться в один большой комок. Если пух распределен равномерно по всей площади одеяла, оно всегда будет легким и воздушным.

Преимущества и недостатки

Пуховые одеяла обладают рядом неоспоримых преимуществ:

  • Воздухопроницаемость. Пуховые одеяла необычайно теплые. Однако под ними можно спать не только зимой, но и летом. Оно «дышит» и под ним невозможно вспотеть.
  • Легкость. Вес пухового одеяла средней плотности составляет около 1 кг.
  • Долговечность. Качественное одеяло, при условии правильного ухода за ним, прослужит владельцу очень долго.

Наряду с преимуществами есть и некоторые недостатки:

  • Высокая стоимость. Процесс изготовления достаточно трудоемкий, да и сырье для этого мягкого постельного атрибута стоит недешево.
  • Возможные аллергические реакции. К сожалению, в пухе могут завестись микроорганизмы, способные вызвать аллергию. Но этого не случится, если ухаживать за одеялом правильно. Необходимо периодически вытряхивать и проветривать их на свежем воздухе.

При регулярном уходе и правильном хранении пуховое одеяло сохранит свой первоначальный вид и прослужит своему владельцу долгие годы.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 920 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]