Пятница, 29.03.2024, 15:13 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Изразцовая плитка
09:16
Изразцовая плитка


С развитием технологий и возникновением новых строительных материалов, к сожалению, доказавшие свою надежность и высокое качество материалы незаслуженно забываются. Тем не менее, даже сегодня владельцы каминов и печей останавливают свой выбор на изразцовой плитке, предпочитая ее популярной сегодня плитке керамической. Что же такое изразцы и в чем их преимущества?

Первым отличием изразцовой плитки от обычной жаропрочной керамической является ее объемная форма. На задней стороне изразцов имеется особой формы короб со специальными отверстиями, которыми они крепятся к печной кладке, а также между собой. За счет такой конструкции, формируется дополнительная воздушная прослойка между лицевой стороной плитки и кладкой печи или камина.

Такая воздушная прослойка, которая отличает изразцовую плитку, позволяет понизить расход топлива и за счет повышения тепловой инерции камина. Заполняя пустоты в изразцах, горячий воздух равномерно распределяется по всей поверхности печи, не раскаляя при этом ее поверхность. Равномерное распределение тепла создает особую атмосферу, которая не только высоко экологична, но также безопасна для человека.

Изразцовая плитка зачастую является штучным изделием, над которым мастер работает вручную. Таким образом, принимая решение облицевать печь или камин с помощью изразцов можно создать по-настоящему уникальное произведение искусства, которое будет удивлять своим неповторимым стилем и индивидуальностью. Более подробнее смотрите по ссылке: http://vesta-ceramica.ru/izrazcy/

Применение изразцовой плитки для облицовки, кроме всего прочего, является полезным для здоровья. Изготавливается она из чистых природных материалов без каких-либо вредных примесей, благодаря чему при нагревании не начинается испарение опасных для здоровья веществ. Вдобавок к этому, тепло, выделяемое изразцовой плиткой при нагревании, находится в подходящем для человека инфракрасном спектре.

Изразцовая плитка позволяет сделать печь или камин настоящим центром интерьера, который не только создает приятную и теплую атмосферу, но также отражает индивидуальность хозяев. Благодаря своей высокой долговечности, такие печи могут служить даже до десяти раз дольше обычных, передавая ценности и разделяя общую историю семьи на протяжении поколений.

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 1801 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]