Четверг, 25.04.2024, 11:06 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Интересные логические игры
10:44
Интересные логические игры

Интересные логические игры

интересные логические игры

Мозг всегда нужно тренировать. И не важно чем - чтением, просмотром обучающих видео, упражнениями или играми. Тренировки должны быть регулярны, иначе наш мозг заржавеет и будет работать хуже. Чтобы не позволить вашему мозгу сильно расслабляться, редакция Gamanoid представляет подборку интересных логических игр.

Puddle

Если говорить о логических играх, которые основаны на законах физики, то лучше Puddle на данный момент не найти. Задача игрока переправить определенное количество жидкости с одного отрезка уровня на другой. Но не все так просто, ведь для этого мало того, что придется “наклонить” игровой мир, так еще и учитывать физические свойства жидкостей, силу трения, тяжести и многочисленные препятствия на каждой локации! Попробуй-ка пройди!

 

Portal и Portal 2

Обе игрушки стопроцентно оставят вас без сна, пока вы не пройдете их полностью.  События игры Portal (как и Portal 2) происходят в секретной исследовательской лаборатории корпорации Aperture Science. Главной героиней является девушка по имени Челл, которая пробуждается и обнаруживает, что должна выполнять задания от ИИ по имени ГЛэДОС. Для проведения испытаний, ей выдается устройство для создания порталов. Также в ее распоряжении находится упрощенный манипулятор энергетического поля нулевого уровня, позволяющий перемещать предметы на небольшом расстоянии.

Игровой процесс заключается в том, что необходимо решать логические головоломки, основанные на правильном использовании порталов. Вся суть заключается в том, что при прохождении портала, кинетическая энергия и импульс объекта сохраняются, что позволяет прыгнуть в портал, находящийся на уровне ниже и вылететь на большой скорости из какой-либо стенки для преодоления большого расстояния.

Fez

Если задаться целью вообразить себе идеальный сферический в вакууме инди-платформер в который будет и интересно, и немного сложно, и увлекательно, и захватывающе играть, то Fez очень близка к этому видению.

Сюжет разворачивается вокруг двухмерного человечка по имени Гомес, который живёт в деревне в 2D-мире. Однажды Гомес встретил трёхмерный предмет - Куб, от которого он получил в подарок магическую феску, надевая которую получил возможность ощущать третье измерение. Когда Гомес начинает исследовать свою новую способность, Куб неожиданно взрывается, после чего двухмерный мир начинает давать сбои, а после и вовсе зависает.

Часть загадок используют акробатику, некоторые - физику, другие - логику. Самые сложные из них требуют вовлечения нашей реальности и дополнительной техники, например, телефона с возможностью сканирования QR-кодов.

World of Goo

World of Goo это забавная логическая игра, в которой игрокам предстоит строить различные фигурки с использованием шариков Goo. Более того можно и нужно будет создавать умопомрачительные конструкции, используя различные виды шариков, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами и особенностями. Конечной задачей будет привести необходимое количество шариков до заданной цели, преодолевая все сложности и опасности, встречающиеся на пути. На нашем сайте http://gamanoid.ru/ можно подробнее прочесть об этой игре.

Crayon Physics Deluxe

Crayon Physics Deluxe несмотря на свое “детское” оформление под кривые рисунки карандашом, заставит вас попотеть над решением задач. Решайте головоломки с творческим подходом и техническим использованием физики. Вашей задачей будет доставка шарика до заданного места, которое отмечено на уровне звездочкой. Для этого вам нужно рисовать различные фигурки, которые будут “оживать” и превращаться в реальные физические объекты. А после, взаимодействуя с шариком или другими объектами, помогут вам достичь заданной цели.

Quantum Conundrum

Завязка у Quantum Conundrum проще некуда: маленький мальчик остается один в доме своего дяди, который по совместительству научный гений и волей судьбы застрял в соседнем измерении из-за того, что во всем доме выключился свет. Мальчику, и вам вместе с ним, нужно добраться до генератора, чтобы перезапустить его и вернуть дядю на место. В этом помогут специальные перчатки с помощью которых мы сможем перемещать предметы по четырем измерениям: плюшевому, тяжелому, невесомому и замедленному.

Переключаясь между измерениями, мы и решаем головоломки. Как пробить стекло? Перейти в “плюшевость” бросить в него сейф, а потом сразу же вернуться в обычный мир. Звон, обломки, проход свободен. Как нажать на кнопку, если нет рядом сейфа? Кладем на нее картонную коробочку, переходим в тяжелый мир - готово! Как пройти через смертельный лазерный луч, который прожигает даже металл? Можно заслонить его сейфом в “тяжелом” измерении (объекты там для лазера неуязвимы), а можно замедлить время и подсунуть что-нибудь под луч.

Surgeon Simulator

Surgeon Simulator 2013 - игра от первого лица. С помощью мыши можно управлять рукой персонажа, удерживая нажатой правую кнопку мыши и перемещая мышь, игрок может поворачивать руку. По умолчанию клавиши A, W, E, R и пробел используются для управления пальцами персонажа и для захвата различных предметов. Суть игры состоит в том, что игрок может выполнять различные хирургические операции, например по пересадке почек. Постепенно открываются некоторые другие режимы, такие как “скорая помощь” и “операции в космосе”. Море смеха и сложные задания - гарантированы.

Angry Birds

В Angry Birds у вас есть рогатка, птицы и зеленые свиньи в клетках. Звучит странно, но вы должны выстрелить птицей из рогатки, чтобы подбить свинью. Кстати, это не так-то просто, так что придется вспомнить азы физики и аэродинамики, чтобы достигнуть успеха.

Веселые ролики в перерывах, действительно интересные задачи и множество вариаций игры со всевозможными дополнениями - однозначно сделают ваш день веселее.



 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1544 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]