Среда, 17.04.2024, 02:02 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Июль » 1 » Интересные факты об Испании
13:13
Интересные факты об Испании

Об этой стране можно говорить долго, и все равно не узнаешь о ней всего. Ведь Испания очень разная. Каждому туристу она открывается с особой стороны. Поговорим о том, что характерно для Испании и почему стоит обратиться в Библио Глобус или любой другую проверенную временем фирму для заказа тура в эту страну? Начнем с месторасположения Испании. Она находится на Пиренейском полуострове и занимает основную его часть, а кроме того, Балеарские и Канарские острова. По площади эта страна занимает четвертую позицию в Европе. Территория Испании составляет 504,8 квадратных километров. Добавим, что также к Испании относятся два населенных пункта в Северной Африке. В том числе это Сеута и Мельнья.

Форма власти в стране – конституционная монархия. Для русских привычно называть жителей Испании испанцами. Но на самом деле испанцы – лишь один из народов, населяющих страну. На ее территории живут и другие национальности, такие, как каталонцы, галисийцы и баски. Но собственно испанцев все-таки большинство, а именно три четверти населения. Государственный язык – Испанский. Согласно конституции, церковь в Испании отделена от государственной власти. Основная часть жителей страны исповедуют католицизм. Другие религии находятся в меньшинстве. Деятельность церкви в стране достаточно активная, хоть она и не имеет уже того влияния, что было у нее в прошедшие столетия. Стоит добавить, что ежегодно в Испанию съезжается множество паломников, желающих посетить христианские святыни. Действительно, в стране немалое число старинных соборов, достойных внимания не только верующих, но и просто туристов, которые хотят ознакомиться с красивой архитектурой.

Рассмотрим несколько основных достопримечательностей Испании, которые должен увидеть каждый турист, отправляющийся в эту страну. Конечно же, их намного больше, чем мы перечислим но, к сожалению, короткой поездки достаточно только для того, чтобы ознакомиться с основными примечательными местами. Начнем мы с города Куэнка. Обязательно посетите этот красочный населенный пункт. Не забудьте про королевский дворец в Мадриде, столице Испании. Он и по сей день служит официальной резиденцией короля. Если вы желаете своими глазами увидеть бег с быками, то съездите в город Памплона. Мечеть Кордовы поражает воображение туристов из разных стран своими чудесными арками и колоннами, расположенными в зале. Еще одна достопримечательность – это акведук Сеговии. Данный огромный памятник был возведен еще в 50 году нашей эры и предназначался для обеспечения водой Сеговии. Любителям пляжного отдыха понравится Ла Конча, входящий в число лучших европейских пляжей.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1138 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]