Пятница, 19.04.2024, 09:18 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Октябрь » 1 » Интерактивное ТВ, интернет, ПК и другие вещи без которых не обойтись
17:22
Интерактивное ТВ, интернет, ПК и другие вещи без которых не обойтись

Есть поговорка, чтобы оставаться на месте – нужно бежать, чтобы двигаться вперед – бежать нужно еще быстрее. Эта фраза отражает нынешнюю динамику жизни. За последние 15 лет в ней появились вещи, без которых сегодня сложно представить свою жизнь.

Меньше поколения назад эти вещи были объектами фантастических рассказов, но теперь мы пользуемся ими каждый день.

  • Интернет.
  • Компьютер.
  • Телевидение.
  • Мобильный телефон.

Компьютер

Вычислительная машина, поднявшая возможности человека на новый уровень. Персональный компьютера, вначале развития, был недоступен простым смертным. Кроме того, его мощности едва ли хватило, чтобы запустить текстовый редактор, с помощью которого написана эта статья.

В развитых странах ПК есть у каждого второго человека. Его стоимость снизилась, а вычислительные возможности выросли в десятки раз. Портативные ПК – ноутбуки, дали возможность людям работать по всему миру без привязки к рабочему столу.

Интернет

Интернет послужил ступенью для развития новых технологий, отраслей бизнеса, профессий, видов валюты и взаиморасчетов. Интернет – это способ передачи информации, который в разы ускорил развитие человечества.

Без интернета, мы бы не смогли пользоваться кредитными картами, учится, быстро обмениваться информацией с людьми из других стран. Если бы интернет пропал сегодня –  настал бы «каменный» век.

Телевидение

Кабельное ТВ, до появления интернета, было главным развлечением и источником новостей для многих людей. Телевидение развилось от черно-белого изображения до цветного в 4К и 3D форматах; от 1-2 каналов до пакетов с сотнями тематических программ.

Появление интернета, повлияло на дальнейшее развитие телевидения. Как только технологии и скорость передачи данных достигли необходимого уровня, возникло интерактивное ТВ, подключить которое может практически каждый, у кого есть телевизор.

Мобильный телефон

Слово «мобильный» для первых моделей устройства едва ли применимо. Да, в теории его можно было носить с собой, но в карман положить нереально, к тому же стоимость трубки начиналась с 1 тыс. долларов, а связь обходилась и того больше. Но «мобильный динозавр» довольно скоро начал уменьшаться, при этом его функциональность росла, а стоимость падала.

Современные смартфоны – это не только телефон. Это фотоаппарат, мессенджер, мини-компьютер, игровая консоль. Считаете, смартфон не важен для жизни? Тогда оставьте его где-то на неделю, и оцените свое состояние.

Заключение

Уберите хоть одну вещь из списка, и жизнь для современного человека превратится в кошмар даже на бытовом уровне, не говоря уже о развитии науки, бизнеса, технологий. На этом все. Надеюсь, статья вам понравилась.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 865 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]