Вторник, 23.04.2024, 13:04 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Игрушки и дети
14:03
Игрушки и дети


Добрый день, сегодня я хочу поговорить на тему: дети и игрушки. Не зря говорят: "Тяжелое детство, деревянные игрушки" :-) .

Все мы прошли через этап выбираемых игрушек, которые в детстве мы выбирали сами, или нам покупали, дарили. Каждый, вспоминая свою любимую игрушку, помнит, что относился к ней как к живому существу: разговаривали с ними, кормили и одевали их, хранили и ходили с ними в гости, давали поиграть другим детям.Когда игрушки приходили в негодность - это сильно расстраивало, вы просили родителей «полечить» их, пришить мишке лапу и т.д. Кстати, большие плюшевые мишки в качестве подарка сейчас очень популярны. Найти их можно по указанной ссылке.  

Почему так трепетно мы относились к одним игрушкам и в тоже время оставались равнодушными к другим? Через эти игрушки мы познавали мир, подбирая для себя социальные и психологические роли. Вспомните, какие игрушки вам нравились больше всего.

Например, плюшевые, мягкие игрушки влекут за собой новые впечатления, разнообразные переживания, восторг, радость, смех, именно то, что постоянно не хватает.

Такие люди хотят все потрогать руками, испытать все на себе, без новых эмоций они превращаются в нытиков, или в нервных особ, если нет достойных развлечений, то любители мягких игрушек, все равно будут их искать, в крайнем случае провоцировать окружающих.

Железная дорога, занимала как исследователя - новые страны, путешествия, незнакомые города, новые впечатления. Притягательная сила такого путешествия, это также и сохранение привычного комфорта - человек знает, что он всегда может вернуться в свое мягкое купе, а также есть возможность сойти с поезда на любой станции и пробыть там столько сколько хочется, а затем беспрепятственно вернуться - главное нигде не задерживаться. Главное всегда находиться в движении, встречаться и спокойно расставаться.

Солдатики, индейцы, ковбои эти игры для ребенка, который привык намечать тактические цели, планировать все действия, продумывать все ходы. В перерывах между войнами, он пытается поиграть в компьютерные игры, в шахматы. Без предварительной подготовки никакие действия не воплощаются в жизнь. Передовые технологии, научные нововведения такому человеку идут сами в руки, если он не ленится подкреплять интеллектуальные комбинации их практическими воплощениями.

Конструкторы, это игры для детей, с которым родители не знали никаких хлопот, разве что их упрямство доводило до белого каления. Такой человек, если что то задумал, то переубедить его невозможно, он все знает, практически никому не доверяет, не в восторге от всяких неожиданностей и отдает дань надежному и проверенному и привычному, хотя новые конструкции, как и новые люди, притягивают - подходит к этому с большой осторожностью.

Часто, детские игрушки влияют на всю дальнейшую жизнь ребенка.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1100 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]