Пятница, 29.03.2024, 16:58 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2018 » Май » 12 » Игра не для всех или Монополия по-Одесски
10:12
Игра не для всех или Монополия по-Одесски

Вокруг много мнений, которые друг друга поддерживают. Например, одни говорят, что вся наша жизнь — это игра. И с этим не поспоришь! Другие же утверждают, что во всех играх мы проживает отдельную жизнь. Что тоже верно.

Дух соперничества и конкуренция, проведение переговоров и обеспечение максимальной прибыли любым путем. Все это встречается в играх, которые мы разыгрываем за столом в кругу друзей или тесном семейном окружении.

Однако, в ассортименте абсолютно каждого магазина, предлагающего настольные игры, обязательно найдется Монополия. Она уже много лет назад захватила мир, переиздавалась бесчисленное количество раз, дополнялась множеством приложений и остается по сей день самой востребованной и популярной игрой в мире. В нее играют дети и взрослые с одинаковым неиссякаемым удовольствием. А если приходит момент, когда хочется чего-то новенького, то настольная игра монополия с удовольствием предоставляет эксклюзивные версии.

Откуда вытекают истоки?

«Кризис – это новая возможность», гласит древняя китайская пословица.

В далеком 1934 году в Соединенных Штатах разгорелась Великая депрессия. Именно в это тяжелейшее для страны время житель штата Пенсильвания Чарльз Дэрроу разработал и представил вниманию компании Паркер Бразерс проект настольной игры монополия. Представители компании нашли 52 ошибки в разработанном дизайне и, соответственно, отклонили его. Но, безработный Чарльз не разочаровался и не остановился, а … издал игру собственными силами.

Первоначальные экземпляры игры были самодельными. И в 1935 году были проданы 5000 копий на небольшом прилавке универмага Филадельфии.

Прошло совсем немного времени к тому моменту, когда мистер Дэрроу не мог справляться со спросом, выросшим до внушительных размеров. Повторное его обращение к Паркер Бразерс имело совершенно противоположный эффект, по сравнению с предыдущим и уже в 1936 году (меньше чем через 2 года после своего изобретения) игра стала абсолютным хитом среди всех игр, продаваемых в США. Сейчас в игру Монополия сражаются люди разных возрастов во всем мире. Число их пересекло отметку в полмиллиарда человек. Играть в нее настолько престижно, что коммерческие структуры устраивают турниры с впечатляющими суммами призовых фондов.

А просто ли это?

Версий много. Есть монополия для детей, которые вряд ли смогут увлечься «отжиманием» фабрик и заводов, а также подсчетом своих долгов перед банком. Тем не менее детская версия научит и зарабатывать деньги, и считать их, и договариваться с конкурентами.

Для взрослых же игроков разнообразие невероятное. Есть Капиталист (Кооператор), есть монополия люкс и классическая версия. А еще существуют монополии по городам для тех, кто хочет досконально изучить тонкости ведения бизнеса в родном городе. Какой способ сделать это может быть лучше, чем игра? Увлекательнее всех в этой «городской» серии, пожалуй, одесская монополия. Уж если Вы станете успешным игроком в последнюю, то Вам по силам будет любой бизнес! Независимо от его будущей или существующей географии. Хотя, может быть, это будет и Одесса?!

Но вернемся к вопросу: как играть?

раскраски по номерам

Монополия предлагает окунуться в мир, в котором правила игры забывать нельзя. Но Вы и не забудете, так как они (правила) логичны и запоминаются с первого же раза.

Как и в практически любой настольной игре, в Монополии Вас ожидает игровое поле, кости, фишки для участников. Также здесь есть банк, в котором деньги лежат.

В каждом из вариантов знаменитой игры банкноты могут выглядеть по-разному. В одесской, например, монополии они являются аналогом старых купюр начала прошлого века. Что добавляет игре большую уникальность и атмосферность.

Игроки вступают в бизнес-бои поочередно, подбрасывая игральные кубики и совершая выпавшее количество ходов. Попадая на поле с активом, участник игры имеет возможность его приобрести, если он уже не занят. В противном же случае – выложите определенную сумму из своего кошелька за посещение чужой частной собственности.

И так с каждым полем. К примеру, попав на событие, игрок выполняет то, что соответствует выпавшему событию. А это может быть, как получение приятного бонуса от банка, так и наоборот, выплата своих кровных денежек в тот же банк. Так, можно пропустить ход, но можно и получить дополнительный.

Игра Монополия, кроме прочего, наделена также нерушимыми правилами для любых ситуаций. Речь идет об отхождении от классических инструкций и внесении в игру новинок. Правила сами по себе особенные, поэтому вполне могут изменить ход игры. Называются они хоум рулами. Чаще всего используются следующие:

  • Штрафы и налоги откладываются на отдельных «счет». А тот игрок, который попадет на место «бесплатной стоянки» овладеет им;
  • Остановившись на поле старт – получаешь вдвое больше монет;
  • Попав в тюрьму, получаешь ренту с недвижимости.

Побеждают, конечно же, капиталисты. Причем именно те, кто заработал в ходе игры наибольший совокупный капитал. Все как в жизни!

А как же знаменитые одесситы?

Такая настолка, как монополия, есть в любом доме. Местами потрепанная и с частично растерянными банкнотами из банка. Но все еще зовущая усесться за нее на пару-тройку часов.

Однако, собираясь на день рождения к другу, мы выберем по-настоящему уникальный подарок. Ведь, хорошо знакомому человеку довольно банально будет купить сертификат на что-то или деньги в конверте. Благо широкий выбор для нас не проблема.

Любимая игра, в оригинальном виде точно придется по вкусу. Монополия в Одессе погружает в незабываемую атмосферу южного города и всем своих наполнением передает его неповторимый колорит. Это настоящий сувенир, завернутый в обертку популярной игры!

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 688 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]