Четверг, 25.04.2024, 16:05 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Июль » 20 » Грузинская кухня невозможна без разнообразных мясных блюд
23:57
Грузинская кухня невозможна без разнообразных мясных блюд

http://tiflis.vn.ua/wp-content/themes/foodilicious/images/logo.png грузинский ресторан в ВИнницеВспоминая, какие же блюда из мяса характерны для грузинской кухни, все называют шашлык. Спору нет, он необыкновенно вкусен, но сейчас мы поговорим о блюде, не пользующемся такой громкой славой, которое называется чанахи Грузинская кухня весьма разнообразна, вот и суп чанахи совершенно не похож на общепринятые представления о ней.

Для его приготовления необходимы специальные порционные керамические горшочки с крышкой. На дно каждого укладываем мясо – порезанную кусочками баранину или говядину, перемешанную с луком, сверху слой так же нарезанной картошки. Поверх нее нужно положить нарезанный кольцами баклажан, щедро смазав его топленым маслом. Завершает все помидор, очищенный от шкурки. Все заливается водой, в которую можно добавить немного белого вина, ведь без вина невозможна грузинская кухня Курица тоже может быть основой чанахи, как и свинина, ведь не все любят вкус баранины или говядины. Все слои пересыпаются традиционными грузинскими приправами: хмели-сунели, кинзой, кориандром, перцем. В каждый горшочек необходимо положить один лавровый листик.

Затем их ставят в духовку и держат там часа два. Но ожидание стоит того – вкусы и ароматы перемешиваются в супе чанахи так удачно, что составляют необыкновенно гармоничный ансамбль. Блюдо подается на стол прямо в горшочках, крышка снимается, и вот он перед нами, восхитительный чанахи Грузинская кухня может гордиться таким шедевром по праву.

Где же можно попробовать эту роскошь, кроме Грузии? С недавних пор – в Виннице, украинском городе на живописном берегу Южного Буга, украшенного таким великолепным цветомузыкальным фонтаном. В открывшемся здесь грузинском ресторане «Тифлис» царит грузинская кухня Курица в ореховом соусе сациви, горячие хачапури, настоящий грузинский шашлык не покидают его меню. Винная карта ресторана балует гостей богатым выбором грузинских вин, вечернее шоу радует исполнением традиционной и современной грузинской музыки. Хотя в Виннице и не проводятся матчи футбольного чемпионата Евро 2012, не, не исключено, что иностранные болельщики могут забрести и сюда. Долго потом будут в Голландии или Португалии рассказывать легенды о ресторане в центре города, больше похожем на машину времени в далекий позапрошлый век, где поют необыкновенно красивые песни, едят потрясающе вкусную еду и пьют вино, от которого не пьянеют, а веселятся с открытым сердцем.

Категория: Статьи 2012 часть 4 | Просмотров: 1398 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]