Пятница, 19.04.2024, 20:11 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Грамотный выбор батарей
10:23
Грамотный выбор батарей

Лучше не покупайте солевые батарейки, так как сегодня на рынке доступны щелочные, которые и стоят дешевле, и работают дольше. Последние батареи универсальные. Лучше использовать их в пультах, детских игрушках, настенных часах, а также фонариках. Для фототехники, медицинской техники и ярких фонарей лучшим решением будут литиевые элементы. Но они примерно в 15 раз дороже щелочных, а работают дольше них всего лишь в несколько раз. На сегодняшний день на рынке доступны аккумуляторы ааа различных типов. Никогда не используйте литейные батарейки для настенных часов или пультов от телевизора, так как при малом токе потребления они довольно быстро истощаются.

Если какая-то техника имеет высокое энергопотребление, к примеру, фотовспышка, тогда батарейки приходится менять довольно часто, поэтому стоит задуматься о покупке качественных аккумуляторов емкостью больше 2 000 мАч. Такие батарейки можно примерно сотню раз заряжать. А вот обыкновенные батарейки перезаряжать вообще не разрешается: имеется огромная вероятность возгорания.

Как можно испытать и оценить батарейки?

Для грамотного определения емкости батарейки в лаборатории применяется нагрузка вместе со сменяемым сопротивлением. Дело в том, что по степени разряда напряжение солевой и щелочной батареек снижается до 1,5 до 1 вольта. Оно должно выделять стабильный ток — в противном случае не посчитать всю отдачу. Однако в жизни параметры нагрузки не становятся иными. Лучше воспользоваться практическим испытанием. Пальчиковые аккумуляторы можно сымитировать тремя типовыми способами. 

Теперь рассмотрим солевые. Они считаются самыми дешевыми изделиями, которые ориентированы на технику с небольшим током потребления, среди такой техники маломощные фонарики, пульты управления, также настенные часы. Однако приобретать такие элементы не стоит, так как тут актуальны такие слова: «Скупой платит дважды». В сравнении с обыкновенным щелочным элементом питания, солевой стоит дешевле лишь на 5-10 рублей, а электричества вырабатывает намного меньше. По той же самой логике пальчиковые батарейки данного типа уже давно нужно выбросить на свалку, но доступная стоимость, словно манит, притягивает все новых неосведомленных потребителей, а производителей все устраивает.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1326 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]