Четверг, 28.03.2024, 15:52 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Март » 18 » Где купить китайский телефон?
10:58
Где купить китайский телефон?

Многие слышали о том, что на рынке мобильных телефонов появились недорогие китайские версии мировых брендов, обладающие тем же функционалом и внешним видом. Но в обычных салонах сотовой связи продаются телефоны только известных проверенных производителей. В связи с этим возникают два вопроса: где и как можно обзавестись недорогой новинкой?

Для начала необходимо понять, с чем связана такая низкая стоимость (в несколько раз меньше цены на фирменные аналоги). Дело в том, что труд китайских рабочих очень дешевый, не только телефоны, но и копии брендовой одежды, обуви, других товаров продаются за бесценок. Однако нужно быть готовым и к тому, что китайские телефоны не оправдают надежд, в связи с низким качеством материалов и комплектующих. Итак, тем, кто готов рискнуть и все же приобрести желанный гаджет, прямая дорога в Интернет.

Наиболее удобно и выгодно покупать смартфоны из Поднебесной на крупных азиатских торговых Интернет-площадках, таких, как: Таобао, Алиэкспресс и т.п. С чего начать? Перво-наперво определяемся с товаром. Большая часть браузеров имеет встроенный переводчик, который открывает страницу сразу на родном для пользователя языке. Конечно, перевод, выполненный бездушной машиной, несколько замысловат, но в общих чертах позволяет получить представление о предмете.

Полезно изучить отзывы о конкретных моделях, благо, в том же Интернете существует множество ресурсов, где потребители высказываются о технических и эксплуатационных характеристиках приобретенных товаров. Имеются видеообзоры таких популярных моделей, как Zopo ZP910, HTC Desire A3 GPS Android, THL W8 и т.д.

На следующем этапе необходимо определиться с продавцом. Пользователям доступны данные рейтинга поставщиков, где отображаются такие данные, как: благонадежность, оперативность и общительность. Если процент положительных отзывов больше 95 и услуги продавца пользуются спросом, с большой долей вероятности потребитель получит качественный товар в срок.

Затем нужно зарегистрироваться на площадке, оформить заказ и перечислить всю сумму на банковский счет. Работа некоторых ресурсов предполагает наличие счета в китайском банке, который, к сожалению, недоступен для большинства россиян. В этом случае придется воспользоваться услугами посредников, также в больших количествах обитающих на просторах Интернета. При выборе посредника действуют те же правила, что и при выборе самих китайских продавцов.

Некоторые сложности могут возникнуть при пересылке телефона почтой. Связаны они с медленной работой департамента. К сожалению, посылка может быть украдена, потеряна или приведена в негодность. В этом случае необходимо написать заявление на почту о розыске и возмещении убытков.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1173 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]