Четверг, 18.04.2024, 22:06 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2019 » Март » 7 » Футбольный стадион Донбасс-Арена
13:11
Футбольный стадион Донбасс-Арена


Знакомясь со стадионом «Донбасс-Арена» невозможно не упомянуть о красивой парковой зоне, которая его окружает. В этой статье постараюсь восполнить этот пробел. Итак, находится парк «Донбасс-Арена» в самом центре города Донецка на территории бывшего Парка культуры и отдыха имени Ленинского комсомола. В этом еще одно преимущество, так как к стадиону можно легко добраться с любой точки города. Рядом со стадионом расположены Дворец молодежи «Юность», гостиница «Шахтер», региональный спортивный комплекс «Олимпийский», а также торговый комплекс «Белый лебедь».

По оценкам экспертов, стадион Донбасс-Арена входит в тройку лучших и красивых стадионов в Европе. Его отличительной чертой является то, что он полностью застекленный. Донбасс-Арена издали похожа на летающую тарелку, особенно вечером, когда включена вся подсветка. Разработчики сравнили его со сверкающим бриллиантом. А парк расположенный вокруг стадиона образно можно сравнить с оправой, которая обрамляет сам бриллиант, то есть стадион. По такой концепции и создавался весь комплекс «Донбасс-Арена» – как своеобразный «донецкий бриллиант». 

Как сообщает компания judi online, ставки на спорт являются лучшим способом провести с пользой свое время.

Парковая зона, окружающая стадион, по площади составляет 25 га. Здесь высажено около 80 тысяч уникальных растений и цветов, половина из которых – розы. Растения подобраны таким образом, что осенью они окрашиваются в клубные оранжево-коричневые цвета команды «Шахтер». Особенностью ландшафтного дизайна парка является также сад камней, состоящий из различных каменных композиций и валунов. Кроме этого сад украшают каскад водопадов, искусственное озеро, подсвечивающиеся фонтаны и гигантские ступени. На создание такого парка вокруг стадиона было потрачено дополнительно около 30 млн. долларов.

Одной из главных достопримечательностей парковой зоны отдыха «Донбасс-Арены» является самый большой в мире гранитный мяч, который вращается на воде. Его размеры и устройство просто поражают. Вес гигантского мяча 28 тонн, а в диаметре он более 2, 7 метра. На мяче изображен футболист, забивающий мяч на фоне террикона, что символизирует собой донецкий футбол. Этот мяч находится на подставке весом 12, 5 тонн, которая в диаметре составляет 360 сантиметров. Но это еще не все. Главное чудо в том, что этот огромный гранитный мяч на этой подставке еще и вращается в воде.

Все это создавалось с целью сделать парк «Донбасс-Арена» излюбленным местом отдыха жителей и гостей города Донецка. И можно сказать, что это удалось. Люди сюда приходят с семьями специально для того, чтобы погулять среди островка природы и отдохнуть от городской суеты.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 941 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]