Четверг, 25.04.2024, 23:31 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Фотообои: основная характеристика
07:59
Фотообои: основная характеристика


Фотообои снова входят в моду. Они представляют собой особый вид обоев из бумаги (двухслойный или обычный симплекс). Чаще всего встречаются матовые обои, хотя бывают и глянцевые. Основа – бумага. На нее наносят полноцветное изображение. Они рассчитаны на частичное, либо на полное оклеивание стен. Как правило, их используют для оформления детской, спальни, иногда части стены в гостиной. Срок службы – 2-5 лет. Выбрать качественные и недорогие обои можно на сайте http://rulon.net.ua.

От размера полотна фотообоев, как правило, зависит предназначение. К примеру, форматом 0,97 м на 2,2 м оклеивают межкомнатные двери. Или же такие обои создают «эффект двери» на стене. Основным является размер 1,0 на 0, 7 м. Им пользуются для того, чтобы частично оформить стену. С целью создать картину на всю стену, применяют обои больших форматов. Рисунок создают при помощи нескольких полотен. 

Дизайнеры рекомендуют использовать фотообои в помещениях, не перегруженных мебелью. В противном случае фотообои просто визуально «потеряются».

Самыми популярными сюжетами считаются ландшафты и пейзажи. Для детских комнат производят обои с героями мультиков, машинками, корабликами или сказочными городами. Но и этим сюжет не ограничивается. Темой для фотообоев могут стать картины великих или малоизвестных художников, виды звездного неба, мотивы поп-арта и другие.

Оклеив фотообоями стену от пола до потолка, может возникнуть ощущение дополнительного пространства. В органичном синтезе с основным цветом стены участок фотообоев будет выглядеть как огромное панно либо картина.

Если тематика обоев, предлагаемых в магазинах, не устраивает, при желании можно заказать фотообои. Некоторые фирмы предлагают услуги производства фотообоев, применяя изображения, принесенные заказчиком.

Для оклеивания помещений с повышенным уровнем влажности (ванная комната, кухня) обои из бумаги применять категорически не рекомендуется. Также бумажными обоями не советуется оклеивать потолок. Для него лучше приобрести флизелиновые обои.

Обои светлых тонов из бумаги (в особенности это касается симплекса) весьма переменчивы. Если приобрели обои светлых тонов, не спешите их сразу клеить. Приклейте маленький кусок и подождите. Если обои склонны темнеть от краев, следует заменить состав клея или уменьшить концентрацию.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1034 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]