Четверг, 28.03.2024, 11:41 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Август » 8 » Флешка в подарок
10:01
Флешка в подарок


С развитием информационных технологий, объемы информации, получаемые человеком каждый день, постоянно увеличиваются. В добавок к этому, имея смартфоны, ноутбуки и цифровые фото камеры, становится актуальной проблема хранения всей полученной и созданной информации. Замечательным подарком для такого человека, жизнь которого тесно связана с миром IT-технологий, является USB flesh накопитель или просто "флешка". На какие характеристики флешки следует обращать внимание при выборе? Прежде всего, важной характеристикой приобретаемого USB накопителя является объем его памяти. Чем он больше, тем больше на нем можно хранить информации: фотографий, документов, музыкальных файлов. В то же время, переплачивать за лишний объем, в котором нет потребности, тоже не имеет смысла. Так, флешки объемом от 4-8 Гб отлично подойдут для хранения фотографий или текстовых документов. Объемом 16-32 будут удачным подарком для тех, кому хотелось бы хранить на них пару фильмов в высоком качестве или большое количество изображений. На флешках большего объема (сегодня можно приобрести даже флешки объемом в 1 Тб) объем хранимой информации может сравниться с объемом жесткого диска на стационарном компьютере или ноутбуке, однако нужно учитывать, что такие устройства чаще выходят из строя и имеют очень высокую цену возможно было бы более целесообразным приобрести две флешки меньшего объема. Кстати, флешки с логотипом можно выбрать по указанной ссылке.

Следующей важной характеристикой USB накопителя является скорость чтения и записи. От величины этого показателя будет зависеть, с какой скоростью на флешку будет записываться информация и считываться с нее. Так, для примера, при скорости записи в 5 Мб/с, наполнение 32 Гб флешки потребует около двух часов, что, очевидно, очень низкий показатель. Наиболее оптимальной скоростью записи можно считать 16 Мб/с. 

Одним из параметров, который будет влиять на цену приобретаемой флешки, является ее интерфейс. Сегодня в магазинах можно встретить флешки с интерфейсом USB 2.0 (наиболее распространенный вариант до 60 Мб/с скорость) и с интерфейсом USB 3.0 (новый интерфейс, скорость 600 Мб/с). В то же время, не все устройства поддерживают новейший интерфейс, поэтому перед приобретением, стоит уточнить, совместим ли с ним компьютер или ноутбук человека, которому планируется сделать подарок.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1322 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]