Четверг, 18.04.2024, 07:06 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Март » 11 » Флейринг
13:54
Флейринг

Флейринг шоу -уникальное и необычное искусство жонглирования бутылками и приготовление коктейлей. Невероятно артистичное  и захватывающее дух представление. Бармен смешивает экзотические коктейли, подбрасывая, ловя, переворачивая, и вращая бокалы, бутылки шейкеры, лед и другие, необходимые для приготовления коктейлей барные принадлежности.

 

Флейринг давно известен миру, уже более чем сто пятьдесят лет. Создателем его является американский миксолог Джерри Томас. С тех пор, как впервые появилось искусство флейринга, бармены стали активно использовать его элементы в своих шоу. Со временем это искусство немного видоизменялось и совершенствовалось, а бармены дополнили его элементами жонглерства и фокусов. А выход на экраны кинокартины с Томом Крузом под названием «Коктейль» в 1988 году сделал настоящий прорыв. Он прославил флейринг и принес ему мировую известность. С тех пор флейринг бары стали активно открываться во всех странах мира.

 

На первый взгляд может показаться, что флейринг шоу – это никакое не искусство. Подбросил бутылку, поймал и красиво наполнил бокал ее содержимым. Но это огромное заблуждение. Повторить трюк без длительной подготовки вам не удастся. По сложности флейринг  можно сравнить с боевым искусством. И для того, чтобы овладеть этим мастерством, необходимо долго и упорно работать.

 

Бармен, берущий в руку более двух бутылок одновременно, уже применяет определенные элементы флейринга. Но просто подбрасывать лед и уметь поймать его в бокал – это еще далеко не владение искусством, а одна из его простейших фигур. Бармен обязан уметь максимально точно и крачиво наливать напиток с бокал, не используя при этом мерных принадлежностей. Проливать напитки во время исполнения флейринг шоу не допускается. Основная цель этого представления – как можно точно, красиво и эффектно приготовить коктейль и подать его. Во время показа шоу бармены используют много различных элементов и их невероятных сочетаний.

 

Сегодня бармены, в совершенстве владеющие прекрасным искусством флейринга, точно не останутся без работы. Их ценность для заведения колоссальная. Демонстрируя посетителям флейринг шоу, бармен привлекает новых клиентов, развлекая и завораживая их, и приносит бару дополнительный доход.

 

В наше время проводится много разнообразных конкурсов и международных соревнований, демонстрирующих людям флейринг шоу. Профессионалам в области флейринга это приносит немалый доход и известность, а в глобальном масштабе – способствует развитию и усовершенствованию этого удивительного  искусства.

 

Категория: Статьи 2012 часть 2 | Просмотров: 2068 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]