Пятница, 19.04.2024, 13:03 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Январь » 10 » Европейский классический массаж
13:01
Европейский классический массаж

Массажем называют метод лечения, который заключается в рефлекторном и дозированном воздействии на ткани и органы человеческого организма, с целью оздоровления, снятия стресса, усталости и напряжения. Найти необходимый салон массажа в городе Днепр можно с помощью сервиса ЕЛМИ, который доступен по ссылке: https://elmy.ua/dnepr/massage.

Существуют три наиболее известные системы массажа. Шведский, используемые приемы, которого достаточно сильны и направлены в первую очередь на стимуляцию глубоких тканей и мышц. Российский, которому присуще большое количество приемов, дающих возможность массажисту воздействовать на центральную нервную систему и различные ткани организма.

В финской же системе наблюдается довольно скудное количество приемов, самым популярным из которых является разминание мышц подушечкой большого пальца, эффективно это для плоских мышц. Синтез вышеописанных систем положил основу для создания единой европейской классической системы, в которой собраны наиболее эффективные приемы массажа.

Европейскую систему подразделяют на несколько видов, а именно лечебно-профилактический, косметический, спортивный, мануальный и гигиенический.

Гигиенический массаж показан людям, желающим избавиться от лишнего веса, подтянуть кожу, да и просто улучшить внешний вид, эмоциональное состояние и самочувствие.

Косметический вид массажа направлен на улучшение состояния кожи, замедление процессов ее старения, а также применяется для устранения косметических дефектов на лице и шее. В данном виде массажа используются такие приемы как поглаживание вначале и в конце процедуры, ударные движения и растирание, которые улучшают процессы кровообращения, помогают дыханию кожи, способствуют поддержанию мышц в тонусе в результате выведения продуктов жизнедеятельности организма из тканей.

Задача спортивного массажа - профилактика и лечение травм опорно-двигательного аппарата, улучшение спортивной формы и выносливости у людей, имеющих отношение к спорту.

Специалисты по мануальному массажу имеют дело с заболеваниями суставов и позвоночника, их задача - устранение болевого синдрома. В целом же массаж, какую бы систему и вид вы не выбрали, отличный способ для улучшения своего как физического, так и эмоционального здоровья.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 751 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]