Пятница, 29.03.2024, 16:45 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2021 » Апрель » 15 » Эпиляция воском
10:32
Эпиляция воском

Эпиляция холодным воском / Косметология / Новости - Мир Леди (MirLady)Восковая эпиляция подразумевает нанесение восковой массы шпателем на участок кожного покрова с последующим удалением застывшей массы бумажными полосками или руками одновременно с волосами.

Эта процедура позволит добиться косметического эффекта сроком на 4 недели, она может выполняться на любом участке тела. Кстати, найти курсы по обучению восковой депиляции можно по ссылке: здесь

Регулярное удаление волос воском сделает их тоньше и мягче, эффект может быть усилен посредством использования ингибиторов роста, которые замедляют последующий рост волос и позволяют оттянуть время проведения следующей процедуры.

Ограничения при проведении депиляции воском

Существует ряд правил, соблюдение которых является обязательным. В частности за день до депиляции запрещено загорать или пользоваться скрабами, во избежание повреждения кожных покровов. На протяжении двух дней, следующих за процедурой нельзя помещать сауну и солярий.

Рекомендуется скрывать от прямых солнечных лучей сегменты кожи, подвергшиеся процедуре эпиляции. Если восковая эпиляция проводится в летнее время, то сразу после ее завершения надо нанести на обработанную кожу крем-автозагар.

В зависимости от того, для каких участков тела применяется эта методика, определяется, каким видом воска следует воспользоваться. На больших участках, к примеру, руках или ногах пользуются теплым воском из картриджей, он бывает: розовым; шоколадным; азуленовым. Если процедура проводится на деликатных участках кожного покрова, например, лице, подмышках, в промежности или на лобке, то отдают предпочтение специальному шоколадному воску.

Кстати, современные курсы по окрашиванию и моделированию бровей можно найти тут.

Депиляция зоны бикини

Современная эпиляция бикини с применением воска является наиболее щадящей, так как приводит к минимальным раздражениям на коже, позволяет удалять жесткие и короткие волоски, обеспечивается максимальный комфорт.

Целесообразно проводить депиляцию воском при длине волосков не меньше 5-и мм. Вполне вероятно, что после завершения на коже останутся точечные раздражения, которые продержаться не менее одного часа. Еще одним отрицательным моментом являются остатки воска, удаление которых будет весьма трудоемким.

Эпиляция бикини имеет ряд противопоказаний, не стоит применять воск, если на коже отмечены повреждения, присутствует варикозное расширение, также эта процедура может отрицательно повлиять на здоровье беременной женщины.

Если тщательно подойти к проведению депиляции с применением воска, то можно достичь максимального эффекта с минимальным отрицательным воздействием на кожу.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 580 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]