Четверг, 28.03.2024, 16:41 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2021 » Апрель » 13 » Электропроводка на кухне и боксы для установки автоматики
08:22
Электропроводка на кухне и боксы для установки автоматики

Схема электропроводки на кухне: выбор автомата и сечения провода, встраиваемая техника

Наша жизнь становится из года в год все более сложной. Для компенсации недостатка времени вне работы, дома часто приходится применять различные бытовые приборы и устройства.

С каждым годом их становится все больше и больше, обеспечивая комфортный отдых, и если вы собрались сделать капитальный ремонт возьмите на заметку несколько пунктов о том, как оснащать комнаты электропроводками для этих самых устройств. Нужно сразу придумать, где будут установлены боксы для установки автоматики, выбрать и купить которые можно по указанной ссылке.

Электричество на кухне

Кухня является самым насыщенным помещением квартиры, где имеется множество приборов, работающих от электропитания. Это электрические плиты и духовки, вытяжные системы, микроволновые печи, стиральные и посудомоечные машины, кондиционеры, чайники, кофеварки, мясорубки и т.д. Такие приборы и аппараты потребляют немало электроэнергии.

Поэтому нужно тщательно спроектировать электрическую разводку. Установить достаточное количество розеток. Правильно распределить нагрузки на автоматы, разбивая проводку на отдельные ветви, обслуживающие разные точки потребления электроэнергии.

Для освещения отводится отдельная ветвь, для розеток под бытовые приборы другая ветвь, под силовые аппараты третья. Кабель применяется обязательно медный, с изоляцией, устойчивой к возгоранию (NYM, ВВГнг). Выбрать качественный и надежный щиток абб можно на сайте https://amperok.com.ua/ по указанной ссылке. Рекомендуем покупать только оригинальную продукцию со всеми необходимыми сертификатами, так как от этого будет зависеть безопасность вашего жилья.

Факторы установки электропроводки

Важным фактором является установка на вводном щитке УЗО. Это защитное устройство блокирует подачу электроэнергии при образовании токов утечки, которые возникают при коротких замыканиях, а также при прикосновении человека к открытым токоведущим частям приборов защитит ваше здоровье.

Наличие таких факторов как открытая вода в мойке, перепад температур при приготовлении пищи, временная повышенная влажность требует укладки кабеля скрытым способом в стены.

Не нужно забывать и о проводке слаботочных проводов. В современном мире жизнь на кухне без телевизора и телефона не представляется. Комфорт должен приносить радость жизни.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 534 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]