Пятница, 19.04.2024, 20:34 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Диеты и похудение – мировая практика
22:11
Диеты и похудение – мировая практика


У вас уже есть любимые диеты для похудения? И вы считаете их эффективными? А вы знали, что такие диеты, как гречневая, кремлевская или кефирная, известны только у нас, а весь остальной мир о них даже не слышал? Давайте попробуем узнать об эффективных диетах, которые используются англичанами, американцами или французами. 

Лидирует в мировом списке диет методика похудения от Роберта Аткинса. Она в кратчайшие сроки разошлась по миру тиражом в пятнадцать миллионов экземпляров. Суть этой низкоуглеводной диеты заключается в том, что при сокращении потребления углеводов организм приступает к сжиганию жировых накоплений, и тем самым получает необходимую энергию. Примечательно, что многие отечественные «авторские» диеты очень часто копируют принципы данной системы. Во время диеты простые углеводы находятся под полным запретом, а употребление жиров и белков разрешено. К запретам относится картофель, сахар, мучные, сладкие и другие кондитерские изделия, а так же особо сладкие фрукты. Кажется, что наша кремлевская диета, столь популярная среди жителей СНГ, очень похожа на методику Аткинса.

Эффективная диета «Зона» занимает второе место с достаточно неплохим результатом в восемь миллионов экземпляров, проданных по всему миру. Эта диета тоже предлагает строжайшие ограничения, но они распространяются на стимуляторы нервной системы, например кофеин, и на подсластители с химическим происхождением. А жиры, белки и углеводы разрешаются в определенной пропорции – 40-30-30. Также популярна кефирная диета.

Диета Николаса Перрикона занимает третье место по эффективности. Своей популярностью она в основном обязана женщинам, которые от нее без ума, ведь диета обещает не только значительное похудение, но и улучшение общего состояния кожи. В мире разошлось более трех миллионов экземпляров книг Р. Перрикона. Автор утверждает, что диета для похудения может быть эффективной только тогда, когда человек отказывается от неправильных продуктов в пользу правильных. По его мнению, человеку стоит отказаться от плохого белка, содержащегося в яйцах и мясных продуктах, обратив внимание на хороший рыбный белок. Помимо этого, диета Перррикона запрещает употреблять картофель, рис, обработанный сахар, мучные изделия и сок. А вот что приветствуется, так это зеленый салат, оливковое масло, черника, орехи, дыня. Проще говоря, рекомендуется употреблять все продукты с высоким содержанием антиоксидантов.

Категория: Статьи 2012 часть 3 | Просмотров: 1776 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]