Пятница, 19.04.2024, 19:19 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 27 » Цветочный этикет. Как дарить цветы
16:23
Цветочный этикет. Как дарить цветы


Как правило, цветы дарят в связи с каким-то торжеством, событием, юбилеем. Часть мужчин имеют мнение, что подарок в виде букета цветов не имеет смысла ведь в скором времени цветы завянут. А это значит, что подарок будет недолговечным, а также он не будет иметь никакой практической пользы. Женщины же имеют противоположную точку зрения на этот вопрос. 

Если мужчины хотят видеть в подарке практическую составляющую, то женщины эмоциональную. От подаренного ей букета цветов любая женщина получает положительные эмоции, прекрасное настроение, душевный подъем. Как следствие положительных эмоций от букета цветов это улучшение состояния здоровья, тонуса организма человека. Кстати, букет тюльпанов купить можно с выгодой по указанной ссылке.

Что может символизировать букет цветов? Он может быть подарком, знаком признательности или выражением чувств одного человека другому. Порой, при вручении букета не обязательно говорить какие-то слова букет цветов сам может о многом сказать. Подарите цветы, если Вы не мастер красивых речей. 

Беспроигрышный вариант будет, если букет грамотно составлен и грамотно оформлен опытным флористом. Но даже собранный своими руками букет из полевых цветов не останется без внимания того, кому его дарят. 

Букет из цветов является универсальным средством, которое может быть применимо практически в любой жизненной ситуации. Вариантов таких ситуаций может быть уйма: в случае примирения, извинения, в качестве подарка, в качестве признательности. 

Цветы дают возможность раскрасить свою жизнь, жизнь своих родных и близких людей, пусть даже эта красота будет недолговечна. 

Вручая букет, старайтесь передать добрые чувства, которые Вы испытываете к человеку, которому предназначены эти цветы. 

Для вручения цветов не нужно ждать особого повода. Например, моей жене больше нравится, когда я дарю ей цветы "просто так". Даже скромный букет, подаренный в будний день, вызывает у неё куда больший восторг, чем дорогой букет к какой-нибудь дате. 

Даря цветы девушке в коробке http://viaflor.com.ua/catalog/pereyti-v-katalog-tsvetyi-v-korobke/, нужно показать ей, что Ваш букет её ни к чему не обязывает и дарите Вы его от чистого сердца. 

Если Ваша девушка приглашает Вас к себе в гости, не забудьте купить букет цветов не только для неё, но и для её мамы, а если есть бабушка, то и для неё стоит подготовить букет. Причём букеты не должны быть одинаковыми! 

Когда идёте на день рождения друга, цветочный этикет предписывает дарить цветы и его маме. 

Цветы в бутонах принято дарить только юным девушкам, в букетах, предназначенных другим, должны быть распустившиеся цветы. 

Когда заходите в дом, букет следует держать в левой руке, поскольку правой Вы должны поприветствовать хозяина дома. Букет вручается после приветствия. В доме мужчины-юбиляра цветы вручаются не ему, а хозяйке дома. 

Если упаковка не является частью композиции букета, её следует снять перед тем как заходите в дом. 

И никогда, находясь в помещении, не держите букет цветками вниз. Так следует нести цветы только идя по улице, чтобы предохранить их от порывов ветра.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1062 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]