Пятница, 26.04.2024, 01:21 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2020 » Февраль » 29 » Что выбрать для авто: кондиционер или климат-контроль
12:46
Что выбрать для авто: кондиционер или климат-контроль


Каждый современный автомобиль оборудован кондиционером или климат-контролем. Данная опция просто незаменима, особенно в изнуряющую жару (если еще и поездка дальняя – это только и спасает). Кстати, датчик кондиционера можно найти по указанной ссылке.

Многие автовладельцы при продаже своего авто жирным шрифтом выделяют, что транспортное средство оборудовано этой опцией. До покупки своей машины я не знал, в чем разница между этими функциями. Попробуем разобраться детально… 

Как оказывается, отличий между этими функциями предостаточно. Разница в принципах работы и устройстве самой конструкции. Климатическая система подает прохладу в салон машины и поддерживает «комфортную» температуру. То есть, внутри авто поддерживается заданная температура воздуха, которая может варьироваться независимо от температуры за окном. Стоит еще обращать внимание на вентилятор радиатора кондиционера.

Климат-контроль - достаточно удобная опция, поскольку не нужно постоянно регулировать температуру (делать выше или ниже), а в кондиционере такой возможности нет. Чтобы добиться нужной температуры нужно постоянно ее регулировать вручную (то включать, то выключать в том числе). Еще одно весомое отличие климатической системы от кондиционера в том, что в разные зоны автомобиля в салоне подается прохладный воздух. Например, на передние места и задние. При этом, можно индивидуально регулировать температуру.

Климатическая система оснащена более сложной технической конструкцией (разными датчиками, управляющим блоком и т.д.) в отличие от кондиционера. Именно блочок отвечает за многие функциональные возможности всей системы. Климат-контроль поддерживает постоянную температуру и даже влажность (в некоторых случаях). Чем более модернизирована эта конструкция, тем эффективнее будет работать вся система климат-контроля.

Автомобили Premium класса оснащены ультрасовременной системой климат-контроля, которая справляется с поддержанием комфортной температуры независимо от сложившейся ситуации. В транспортных средствах средней ценовой категории эта опция работает немного иначе. Например, если за окном слишком сильная жара, то система может «врубить» мгновенное охлаждение, чтобы в салоне быстрее стало прохладнее.

Я вообще считаю, что если авто не премиум класса, то переплачивать за опцию климат-контроля не стоит (можно брать обычный кондиционер, ведь управлять все равно придется самому). Функция климатической системы в разы увеличивает стоимость автомобиля (на сравни с кожаными сидениями, например). Если вам нужно в дальнейшем продать машину, то тогда выбирайте, конечно, климат-контроль.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1104 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]