Пятница, 29.03.2024, 11:43 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Что такое ip камера видеонаблюдения
12:02
Что такое ip камера видеонаблюдения

Что такое ip камера видеонаблюдения и что она представляет собой внешне? Почему она дороже аналоговой и какие виды камер бывают? Все это будет рассмотрено в данной статье.

Сама камера без корпуса – это две микросхемы и объектив. Первая микросхема является процессором, который обрабатывает видеосигнал, а вторая – матрица, которая принимает на себя через объектив свет и формирует изображение. Наиболее популярные производители процессоров – компании OmniVision, Ambrella и Ti DaVinci. Первый процессор самый бюджетный и используется только в базовых камерах. Производителей матриц тоже немного. На территории СНГ используют матрицы Aptina и SONY. Объективы крепятся к матрице стандартом M12 или CS. Последние объективы стоят намного дороже и именно их используют в профессиональных фотоаппаратах и корпусных камерах.

Стоит отметить, что ip камеры могут запитываться при помощи блока питания или PoE. PoE тоже бывает встроенным или внешним. Чем больше корпус, тем больше возможности разместить PoE внутри. В маленькие корпусы не желательна его установка, так как возможен перегрев камеры и короткое замыкание.

В стационарных камерах внутреннего и уличного образца устанавливаются как фиксированные, так и вариофокальные объективы. Чем выше его качество, тем больше цена камеры. Специалисты утверждают, что объектив должен быть на 1 Мп лучше, чем камера для обеспечения максимального качества изображения.

Также существуют PTZ или поворотные IP камеры. Их основная особенность заключается в том, что ими можно управлять при помощи пульта управления. По горизонтали камера крутится до 360 градусов, а по вертикали до 90 градусов.

В интернет-магазине magazun.com можно приобрести ip амеры наиболее известных международных брендов. Среди них и такие бренды, как Dahua и HikVision. Эти производители являются двумя крупнейшими игроками на рынке видеонаблюения.

Еще одной особенностью цифровых камер является возможность удаленного доступа и управления ими при помощи CMS клиента или программного обеспечения. В случае необходимости, можно приобрести профессиональное ПО, которое можно интегрировать в уже имеющуюся систему безопасности или в систему «Умный дом» для автоматического распознавания автомобильных номеров и открывания дверей/шлагбаума. На коммерческих объектах возможно распознавание лиц и подсчет посетителей.

Стоит отметить, что на все камеры, находящиеся в ассортименте у Magazun.com, предоставляется гарантия.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1238 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]