Вторник, 16.04.2024, 21:31 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 1 » Что подарить ребенку?
15:00
Что подарить ребенку?


Что подарить ребенку, этим вопросом задаются почти все родители. Подарить с умом, так чтобы ребенок с удовольствием и с пользой проводил свое время, играя с подарком. Тот, кто думает, что ребенок может играть с чем угодно, неправ.

Хорошая, качественная, полезная игрушка - это вклад в здоровое психическое, физическое и эмоциональное развитие детей. Ребенок должен воспринимать формы и цвета, слышать звуки. Одним словом, открывает  для себя мир. Отличным подарком может стать комплект видеонаблюдения, который можно заказать по указанной ссылке.

Выбрать правильную и соответствующую возрасту ребенка игрушку не просто. Переполненные магазины, огромное количество телевизионной рекламы, яркие и привлекающие расцветки манят с прилавков.

У маленького ребенка до 6 месяцев еще не развита мелкая моторика, поэтому, нужно выбирать игрушки, которые можно просмотреть и послушать. Малыш любит яркие объекты, контрастные цвета, которые сами по себе двигаются и издают звуки. Есть карусели, которые подвешивают над кроватью, погремушки, мягкие игрушки, игровой коврик. Особенно полезен игровой коврик в возрасте от 3 и до 7-8 месяцев, он может быть использован ребенком не только лежа на спине, но и на животе и к тому же легко складывается и убирается в нужный момент.  

Дети в возрасте от 7 и до 12 месяцев  могут запомнить знакомые лица и их любимые игрушки или картинки. Ребенок имитирует звуки и начинает ходить. Игрушки от рождения до сих пор веселят малыша, но желательно приобрести уже другие игрушки, такие как: мягкие  шары, движущиеся игрушки, деревянные или пластиковые предметы различных цветов и форм, книжки с твердыми страницами и с яркими, большими иллюстрациями. Радость также вызовут ходунки.

С 12 и до 18 месяцев ваш ребенок ходит по всюду за вами, подражает вашим движениям, пытается повторять все, что вы произносите. Ему все интересно, он хочет все пощупать, прислушивается  к звукам вокруг. Отлично подходит, для общего развития, книги с красочными иллюстрациями от простых до более сложных, музыкальные игрушки, пазлы, всевозможные массы для моделирования, рисования, деревянные или пластиковые блоки,  из которых можно построить все, что желает ваш ребенок, пирамиды.

Дети в возрасте от 18 месяцев и до 2 лет не хотят делиться игрушками,  и любят играть с такими игрушками, которыми можно имитировать деятельность взрослых, а также с такими игрушками, из которых можно легко что-то построить и снести. Либо такие наборы как: строитель (в нем обычно бывают молоток, пила, гвоздики,  и конечно все это либо деревянное, либо пластиковое), садовод (в нем: лейка, лопата, грабли и т.п.). Такие игрушки развивают координацию и помогают ребенку сбросить избыточную энергию, так как для забивания гвоздя уходит много сил, тем более что ребенок этим будет заниматься если не целый день, то точно пару часов. Радость ребенку принесут  и  музыкальные игрушки, детские телефоны, говорящие плакаты, качалки (в виде лошадки, ослика), детские трехколесные безопасные велосипеды.

От 2 и до 3-4 лет  дети уже разговаривают и постоянно учится новым навыкам. Очень рад ребенок будет конструкторам, соответствующим его возрасту. Подходят краски и пластилин,  простые загадки и головоломки. Также можно подарить ребенку детский театральный набор, и вместе с ребенком играть в сказку, это поможет развить фантазию, воображение,  увеличить словарный запас, ловкость рук.

Игрушки для детей в возрасте от 3-4 до 5 лет. В этом возрасте очень важно для детей внимание со стороны других детей, большинство уже ходит в детские сады и с любопытством занимаются в группе. Им до сих пор нравятся  строительные блоки, головоломки, конструкторы различных моделей и игрушечные машинки, куклы, спортивный инвентарь и интерактивные книги и книжки-раскраски. Социальные игры, такие как: домино, шашки, лото.

У детей дошкольного возраста возрастает интерес к чтению, письму и к простым вычислениям. Они очень любознательны и хотят знать все и малыши счастливы принимать участие в деятельности взрослых. Подарки для их возраста это интерактивные книги, более сложные комплекты конструкторов, настольные игры, детский велосипед, коньки, ролики. 

 

Категория: подарки и праздники | Просмотров: 1600 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]