Пятница, 29.03.2024, 07:34 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 1 » Брачный контракт: верное решение или недоверие любви?
23:25
Брачный контракт: верное решение или недоверие любви?

С недавних пор наше государство стало напоминать огромную нотариальную контору. Прежде чем отправиться в магазин за покупками, мы непременно должны ознакомиться с законом защиты прав потребителя. Приобретая транспортное средство, мы становимся заложниками закона об обязательном автостраховании. И таких примеров множество. Каким же законам подчиняется любовь между противоположным полом? Есть ли, вообще, они…законы любви?

В последние годы мировая юридическая практика широко использует брачный контракт. На этот правовой документ возложена миссия обеспечивать цивилизованные отношения. Но на предложение одного из супругов составить брачный договор в российском обществе следует неоднозначная реакция, преимущественно со стороны прекрасного пола. Женщины видят в этом документе оскорбление своих чувств, недоверие будущего супруга.

Вряд ли в суматохе предсвадебной подготовки кто-то из девушек задумывается о разводе и о дележке имущества. В такие моменты будущие жены чувствуют себя принцессами из тех самых сказок с хэппи-эндом и слепо верят в выражение: «Браки заключаются на небесах». Заключаются они, возможно, и на небесах, но вот жить молодоженам приходится на земле, где никто не застрахован от развода и сопровождающего его раздела имущества. И именно брачный контракт станет гарантом вашего спокойствия. Пойдя на этот шаг, вы сможете избежать скандалов, нервотрепок и прочих стрессовых ситуаций, связанных с бракоразводным процессом. Заключив брачный контракт, вы оставляете за собой право владения вашим личным имуществом. То есть после развода ваша бывшая любовь не имеет оснований требовать половину денег от стоимости вашей квартиры. Естественно, если квартиру приобрели вы и оформлена она тоже на вас.

Брачный контракт является верным решением для женщин, чьи вторые половинки сидят на азартной «игле». В таком случае вам не придется бояться и ждать, что в один прекрасный день из-за долгов супруга у вас с детьми отберут последний кусок хлеба. А если ваш муж-предприниматель и на него неожиданно обрушилось банкротство, покрывать все его убытки предстоит уж точно не вам. Находясь в состоянии влюбленности, схожем с состоянием опьянения, мы идеализируем своего возлюбленного, порой не замечая его недостатков или попросту не желая их замечать. Брак оголяет перед нами все скрытые и явные минусы супруга. И, к сожалению, очень часто, добившись любви женщины и скрепив себя с ней узами брака, мужчины начинают пускаться во все тяжкие: злоупотреблять с алкоголем, изменять и поднимать руку. Тут-то следует вспомнить о предусмотренном в брачном договоре в России праве на компенсацию морального вреда, причиненного из-за недостойного поведения супруга. Каждый волен сам выбирать соглашаться ли на заключение брачного контракта или нет. Прежде всего необходимо взвесить все за и против и забыть об искаженном понимании брачного контракта. И помните, что ничто не вечно и любым отношениям может прийти конец. 

Категория: Статьи 2012 часть 2 | Просмотров: 1435 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]