Вторник, 23.04.2024, 15:25 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2013 » Апрель » 17 » Бюгельные зубные протезы
16:02
Бюгельные зубные протезы

Протезирование зубов в Киеве – распространенный вид лечения ротовой полости, подразумевающий восстановления функционала зубов, скрытие изъянов и предупреждение деформаций.

Бюгельные протезы — самые распространенные. Они имеют форму дуги, отсюда и название (в переводе с немецкого «bogen» - дуга). Их конструкция позволяет равномерно распределить жевательную нагрузку на всю полость рта.

Применение

Используются при потере нескольких зубов верхней или нижней челюсти. Практикуется использование и для одного зуба, если присутствуют большие межзубные щели. Также, служит для устранения зубных дефектов в сочетании с зубными заболеваниями, которые сопровождаются потерей зубов.

Виды крепления

Кламмерные протезы – система, которая крепится на коренные зубы с помощью протезных крючков, которые обхватывают весь зуб. Имеют прочную фиксацию, которая позволяет уверенно держаться на зубе, не расшатывая его. Единственный недостаток – крепительные крючки отчетливо видны при разговоре.

Бюгельный протез на замках обладает очень сильной фиксацией на коренные зубы. При данном виде протезирования зубы одеваются в специальные коронки. Крепление состоит из двух частей, которые взаимодействуют между собой, образуя систему. Главная часть конструкции находится непосредственно в коронке. По сравнению с кламмерами, являются усовершенствованной моделью. Все крепления данного протеза абсолютно не видны собеседнику при разговоре. Коронки адаптированы под зуб.

Телескопическая система фиксации вызывает больше всего сложности и хлопот в установке. Основным материалом являются телескопические коронки, которые крепятся на зуб и протез. Со временем требует минимальной коррекции, оставаясь на своем месте, несмотря на возможность изменений в количестве опорных зубов.

Соблюдение гигиены

Уход за данным видом зубных протезов не составит никакого труда. Следует утром и вечером очищать протез от оставшихся частичек еды и налета. На ночь снимать приспособление не стоит, в основном протез имеет лечебные свойства. Отличаются своей легкостью и удобностью в применении. Благодаря металлической дуге, которая пришла на смену пластине, присутствие данного вида протеза не вызывает нарушения дикции. Привыкание происходит значительно быстрее без каких-либо болезненных эффектов.

Ценовая политика бюгельных протезов не сильно отличается от обычных, но чувство комфорта значительно выше. Перед установкой протезов следует подготовить ротовую полость: запломбировать все нужные зубы и восстановить эмаль.

 

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1492 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]