Суббота, 20.04.2024, 07:49 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Июнь » 18 » Библия ОМЕГАМАНА - отличная идея для подарка
09:37
Библия ОМЕГАМАНА - отличная идея для подарка


Часы времен Первой мировой: слева -хромированная модель 1918-го, справа - модель в серебряном корпусе с защитной решеткой 1916 года выпуска.

Если вы всерьез вознамерились начать коллекционировать «омеги», то вам стоит приобрести книгу «"Омега" -путешествие во времени» (ISBN 978-2-9700562-2-5). За этот внушительный фолиант не жалко выложить даже 225 фунтов. Правда, уютно расположиться на диванчике, пристроив его на колени, не выйдет: в толщину книга целых 6 см, в высоту - 32, а в ширину - 26. Но довольно про количество - качество, уж поверьте, тут тоже на уровне. Книга получила официальное одобрение «Омеги», но это не значит, что автор все рисует в розовых тонах. Это совсем не бессовестный панегирик. Автор придерживается фактов, но повествование ведет живым, интересным языком и рассказывает массу занимательных историй, благодаря которым его труду обеспечено место на столе любого омегафила. Зовут автора, кстати, Марко Ришон (Marco Richon), и он куратор музея «Омеги», к которому он, ясное дело, во время написания книги имел полный доступ, равно как и к архивам компании. «Сага об Омеге» (Omega Saga), предшественница «Путешествия», тоже принадлежит его перу и заслуживает не меньшего внимания.

Во введении Ришон рассказывает, что «Омега» выпустила более 15 000 моделей, но в книге речь идет только о 1 001. Это не должно вас смущать: я писал об «Омеге» не раз и, собирая факты, мог бы обходиться только «Путешествием», даже не заглядывая в другие источники. Надо полагать, Ришон удачно отобрал для обзора самое важное. Центральным линейкам вроде «Симастера» или «Констеллейшн» отведено по собственной главе. Повествование выстроено по тематическому принципу. Каждый раздел проиллюстрирован фотографиями как самих часов, так и людей, имеющих к ним отношение. А на полях Марко рассказывает занимательные истории: про создание автоматического калибра, про коллекцию Art, про часы Джеймса Бонда, сотрудничество «Омеги» с НАСА и многое другое.

В разделе про «спидмастеры», первые по популярности среди «омег», есть 14-страничное приложение, где описываются все разновидности их корпусов, циферблатов, браслетов и символики военных подразделений. Тем же, кого завораживает вид механизмов и точные данные, придется по вкусу и раздел о калибрах, которыми часы оснащали с 1894-го по 2007-й, с цветными фотографиями в масштабе 1:1. Еще там указаны их внутренние артикулы, частота колебаний баланса, год выпуска и прочие примечания. Окупит ли себя такое приобретение? Разумеется. Хотя бы тем, что убережет вас от бездарных трат. В общем, берите - не пожалеете.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1178 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]