Пятница, 19.04.2024, 20:18 
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
 

Главная страница | О магазине | Оплата и доставка | Контакты | Обратная связь | Что подарить |  RSS

Поиск по названию
Мы Вконтакте
Категории раздела
Интересные подарки [83]
В этой категории размещаем оригинальные и необычные подарки с фото и описаниями
Интересные статьи [132]
В этой категории выкладываем интересные статьи, которые будут полезны нашим читателя
полезные статьи [538]
В этой категории выкладываем материалы на различные тематики, но упор делается на подарки и все, что с этим связано
Подарки 2012 [33]
Лучшие подарки 2012
Статьи 2012 [86]
Статьи о главном [1811]
подарки для мужчин [350]
подарки для женщин [158]
подарки для детей [302]
прикольные подарки [22]
необычные подарки [30]
Статьи 2012 часть 2 [59]
VIP подарки [12]
Полезные подарки [57]
подарки и праздники [159]
Статьи 2012 часть 3 [45]
Статьи 2012 часть 4 [66]
Меню сайта
Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Audi TT - мечта каждого автолюбителя!
13:52
Audi TT - мечта каждого автолюбителя!

ЕСТЬ МАШИНЫ ДЛЯ ГОРОДСКИХ УЛИЦ И СКОРОСТНЫХ МАГИСТРАЛЕЙ, ЕСТЬ МАШИНЫ ДЛЯ СЕМЬИ И БИЗНЕСА а есть особая каста автомобилей, созданных для получения удовольствия. 

Я сознательно отмежевался от набившей оскомину аналогии с пистолетом, созданным в 1930 году Федором Токаревым и выпускавшимся Тульским оружейным заводом (отсюда и аббревиатура ТТ -Тульский, Токарева). Во-первых, по этическим соображениям. Во-вторых, из уважения к истории. Свое имя Audi ТТ получил в честь престижных мотоциклетных гонок Tourist Trophy, которые проводятся на британском острове Мэн с 1907 года. Вы спросите, какое отношение имеет компания Audi к мотогонкам? И тут придется сделать небольшой экскурс в историю. Дело в том, что в 1969 году немецкий концерн Auto Union, в который входила Audi, объединился с компанией NSU. Мотоциклы этой марки принимали участие в гонках Tourist Trophy с 1911 года, завоевали в них немало побед и принесли компании мировую славу. Неудивительно, что спортивные модификации автомобиля NSU Prinz, которые выпускались с 1965 по 1972 год, получили обозначение ТТ и TTS. Немцы умеют хранить традиции и хорошо помнят свою историю. Поэтому, когда в 1995 году перед создателями концептуального купе Audi возник вопрос названия, вспомнили о NSU и ее спортивных победах. Кроме того, имя ТТ удачно гармонировало с фирменным слоганом компании - Technology & Tradition... Дебют первого поколения ТТ состоялся осенью 1998 года на автошоу в Париже. Дальше последовал большой коммерческий успех и появление новых модификаций. В 2006-м представили второе поколение модели. Ну а в прошлом году в Женеве презентовали третью генерацию купе. 

КРАСОТА В МЕТАЛЛЕ

На фоне других моделей компании Audi ТТ выделяется неповторимой формой кузова с характерной куполообразной крышей и такими же круглыми колесными арками. Интересно, что, несмотря на тот факт, что каждое следующее поколение модели создавала новая команда дизайнеров, именно все эти ключевые элементы они сохранили неизменными. Еще одной характерной деталью модели является неокрашенный алюминиевый люк бензобака, который напоминает о знаменитых гоночных болидах Auto Union 1930-х годов. С каждой новой инкарнацией Audi ТТ Coupe становится все более агрессивным внешне. Это происходит за счет трансформации формы фар и облицовки радиатора, которые становятся все более и более остроугольными. На мой взгляд, в дизайне нового ТТ чувствуется сильное влияние коллег из Санта-Агаты-Болоньезе.

Категория: Статьи о главном | Просмотров: 1265 | Добавил: joker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]